Можно ли продать квартиру, если утерян документ о приватизации?

Здравствуйте хотела спросить у меня знакомая хочет в Рязани продать квартиру она у неё привотизирована но она потеряла этот документ привотизации без него она не сможет продать не как ток востанавливать обязательно? продаёт за наличку

, Карина, с. Песчанокопское
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Карина!

востанавливать обязательно?
Карина

Да, конечно обязательно. Договор приватизации — это документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение. Без него Росреестр не примет документы на регистрацию. Да и в договоре купли-продажи необходимо указывать реквизиты этого договора (номер, дату заключения и пр.),

Дубликат договора Ваша знакомая может получить в отделе приватизации.