Клиентка требует возврата денег и возмещения морального ущерба

я мастер по наращиванию ресниц. у моей клиентки возникла реакция на глаза. она требует вернуть деньги и моральный ущерб. как мне поступить?

, Ангелина, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я мастер по наращиванию ресниц я мастер по наращиванию ресниц. у моей клиентки возникла реакция на глаза. она требует вернуть деньги и моральный ущерб. как мне поступить?
Ангелина

Добрый вечер!

Если действительно имеется причинно-следственная связь между наращиванием ресниц и возникших проблем у вашей клиентке, то можете вернуть ей деньги, но только за оказанную услугу, взыскание морального вреда возможно только в судебном порядке и как правило сумма компенсации морального вреда не велика т.к. суд ограничен требованиями разумности и справедливости (пусть обращается в суд, но компенсация возможна небольшая).

Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Здравствуйте. В случае, если реакция возникла действительно после ваших процедур и у клиента есть подтверждения этому, она сможет в суде возместить ущерб, а также моральный вред. Действуйте, исходя из этого.