Как можно продать 1/2 долю в квартире, если мы с мужем не в разводе?

Здравствуйте! Мы с мужем вместе не живем, но состоим еще в браке. Есть ребенок, которому 2 месяца. У нас в собственности по 1/2 части малосемейка. Он мне сегодня прислал уведомление, в котором указано, что он хочет продать свою часть квартиры и сначало предлагает купить мне ее, а если в течении месяца не покупаю, то он ее продает. Скажите может ли он, не состояв со мной в разводе продать свою часть?

, Инна, г. Старый Оскол
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Инна! Если доли в квартире определены, то да, ваш супруг может продать свою долю, с соблюдением правила преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ), что собственно он и сделал.

Удачи вам!