Могу ли я въезжать в дом, если внесено 70% от суммы договора?

Внесено 70% от суммы договора, могу ли я уже въезжать в дом? И что делать если хозяин этому препятствует?

Отвечать только на почту.

, Генналий, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Геннадий! Право проживания в доме вы получите после приобретения права собственности на дом. Право собственности на дом, как и на иную недвижимость, переходит в момент регистрации права в ЕГРП. Поэтому, чтобы получить право на вселение в дом, в том числе и в судебном порядке, вам необходимо довести сделку до конца, то есть зарегистрировать право собственности в Росреестре и получить свидетельство о регистрации.

Удачи вам!