Замена старых документов на новые при приватизации

Здравствуйте,мои родители приваттзировали квартиру в 1993г.Тогда нас с братом не включили в приватизацию,т.к мы были несовершеннолетние.Приватизация без долей.Сейчас мать хочет заменить старые документы на новые,опять без участия детей.Правомерно ли это?Ведь по нынешнему закону дети должны быть включены,хоть совершеннолетние,хоть нет.Получается мы с братом ничего не имеем кроме прописки.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению правомерно. Если бы вы обратились в суд о 21 года вас бы включили в приватизацию. Если вам больше, то суды отказывают из-за пропуска исковой давности, если только вы в суде не докажете, что о том, что вы не являетесь участником приватизации узнали не более 3 лет назад.