Затопили квартиру, в которой была перепланировка

Вопрос. 11.10.2015 нас затопили соседи сверху. Залили горячей водой. Акты ЖЭК до сих пор не отдал, о своем желании выдать нам акты сообщили в устном виде. Техник был два раза, в день затопления и через 10 дней. Теперь отвечают акты будут завтра и так каждый день. Когда покупали квартиру не обратили внимание на то, что в квартире делали перепланировку, сейчас тех паспорт отличается. Залили кухню, ванную (совмещенная), коридор, спальню. Ремонт делали 4 года назад. Обои теперь отходят, на потолках во всех комнатах желтые пятна, в ванной уже появился грибок на потолке. На кухне и в коридоре на полу линолеум, под ним ДСП, все естественно намокло линолеум и ДСП вздулись. ДСП до сих пор не просох. Стоит ли подавать в суд за возмещением ущерба. Если да, то не повлияет ли перепланировка на результат???

, Марина, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

На ЖЭК Вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию Кемеровской области.

Полагаю, что есть смысл подавать в суд на возмещение ущерба.