Могу ли я работать в полиции, если привлекался по ст 158 ч 1?

Здравствуйте! Могу ли я работать в полиции, если я привлекался по ст 158 ч1 но в суде дело было закрыто в с вязи с отсутствием претензий ко мне со стороны потерпевшего.

, Виталий, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если бы вас оправдали, или дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления отказать в приеме на службу вам не могли бы.

Но в вашем случае это увы невозможно, ни в правоохранительные органы, ни в МЧС на службу вас не возьмут, и это ничем не преодолеть, по закону по крайней мере.