Как взыскать алименты по постановлению судебного пристава-исполнителя?

Получила постановление судебного пристава-исполнителя. Подскажите, куда теперь обратиться, чтобы реально взыскать алименты.?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Наталья, здравствуйте. «Реальным» взысканием, как раз, приставы и занимаются. Конкретизируйте. пожалуйста, вопрос.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Татьяна.

Сегодня была у приставов, как говорила ранее они мне дали на руки постановление и спросили только имеет ли муж какое- нибудь имущество? Я его не видела с 11 года и ничего не знаю о нем в данный момент. Они (приставы) мне ничего вообще не об'яснили. только спросили мой телефон и сказали,что свяжутся со мной. Ни когда ни через сколько не уточнили. А перед этим они посылали меня с ихним официальным запросом в пенсионный фонд. На что в фонде мне сказали что Вам все равно ответят отказом, потому что приставы сами должны официально с нами связаться по почте или е майлу. А сегодня приставы также сказали что с пенсионного фонда ничего не пришло. Я не понимаю саму процедуру. Что должно зачем идти. Допустим я вот получила это постановление и обещание что мне позвонят. Об'ясните пожалуйста этот процесс изнутри, чтобы я понимала а не ждала просто ничего не понимая. Спасибо.

Что надо? Писать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Что пристав не принимает меры к взысканию алиментов. У ССП теперь электронная связь с ПФР, МНС, они вообще никуда не ходят, а делают запросы по электронной почте. А вас пристав неизвестно зачем отправил в ПФР. Неужели не знает, что сейчас есть Интернет, и что ПФР никогда такие личные сведения никому не выдаст, т.к. не имеет права, и что его прямая обязанность — сделать все необходимые запросы, чтобы установить место работы должника?

В общем, пока не начнете постоянно требовать, алименты не скоро дождетесь. Обращайтесь с жалобами, идите на прием к руководителю, Не поможет, идите в Управление ССП, незаконные действия пристава, если ничто не помогает, обжалуйте в суде.

Ожиданием, судя по описанной вами ситуации, вы алименты не скоро получите Действовать надо, требовать, а не ждать.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановлением и подтверждается тот факт, что приставы возбудили исполнительное производство

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вадим Сергеевич! Я так поняла что теперь мне остаётся только ждать информации от приставов?