Что делать, если заставляют уволиться по сокращению сторон?

Добрый день. Меня уволили по сокращению, работодатель настаивает чтобы я написала по собственному желанию, по зарплате получился заплатили намного меньше.помогите с моими действими, пожалуйстста

, Ольга, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ни в коем случае не соглашайтесь писать заявление по собственному желанию, так как лишитесь всех выплат положенных вам при сокращении штатов.
Если на вас будут оказывать давление обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно.