Как правильно написать заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие в суде?

Добрый день! подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие в суд. причина 6 месяц беременности.спасибо

, Ольга, г. Архангельск
Лада Колковская
Юрист
подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о рассмотрении дела в моё отсутствие в суд. причина 6 месяц беременности.спасибо
Ольга

Пишите в произвольной форме, что не можете присутствовать по состоянию здоровья, если есть возможность, хорошо бы к нему приложить справку о беременности.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Тут два варианта:

1. Либо вы хотите, чтобы дело отложили до тех пор, пока сможете участвовать в заседании. Тогда помимо справки о беременности, потребуются еще какие-либо доказательства невозможности личного участия в заседании, медицинские документы.

2. Либо вы хотите, чтобы дело рассмотрели в ваше отсутствие. В этом случае ходатайство можно никак не мотивировать. Просто пишете «Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие». Присутствовать или не присутствовать в судебном заседании — это право стороны, которое она реализует по своему усмотрению.