по поводу льгот

Здравствуйте! Моя бабушка просила узнать, она родилась 15 апреля 1933 года, она вдова участника ВОВ. Скажите, она может получить статус "Дети Войны", что для этого ей надо сделать, какие документы подавать и куда, и какие льготы конкретно положены для таких людей? Заранее большое спасибо за ответ.

, наталья, г. Калининград
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Федеральный закон "О детях войны" на сегодняшний день еще официально не принят.