Хотят вернуть автомобиль

продал авто на номерах по договору, я третий владелец, через день звонит покупатель и говорит что машина в розыске машину арестовали хочет расторгнуть договор и вернуть деньги какие шансы у меня в суде? по моему мнению инициатор аферы 1 владелец он же заявитель об угоне так как я машину поставил на учет 2 апреля2013 в розыск подали 23 апреля 2013г

, инна белкина, г. Красноярск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А на каком основании автомобиль был объявлен в розыск? Заявить об угоне ТС может только законный владелец. Получите необходимую информацию в органе внутренних дел.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если Вы поставили на учет авто, то Вы являетесь законным собственником данного авто. Шансы на то, что суд с Вас  взыщет сумму уплаченную за авто мала. Нужно ознакомиться с документами. Обращайтесь.