Может ли пострадавший забрать заявление и прекратить дело?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Попал в незначительное ДТП на грузовой рабочей машине, когда разворачивался и зацепил другое грузовое авто и не заметил сразу, так же как и водитель другого авто. В процессе другой водитель которого я зацепил при развороте, заметил повреждение с камеры видео наблюдения которая находилась рядом на здание. В следствии чего он вызвал наряд ДПС и написал заявление. Через некоторое время мне позвонил потерпевший и сказал что я его автомобиль задел и он уже написал заявление о ДТП. Мы с ним договорились, я возместил ущерб, претензий ко мне он не имеет. Что мне делать, так как я не специально скрылся с место ДТП и может ли этот пострадавший забрать заявление и прекратить дело. Возможно ли это если уже был вызов ДПС на место ДТП? Моральный и материальный ущерб я ему возместил, претензий он ко мне не имеет, расписку написал???

, Владимир, г. Краснодар
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Если написал ваш оппонент заявление по факту ДТП — всё общение уже в рамках КоАП РФ. Если бы он хотел договориться с вами — позвонил бы до вызова ДПС. Если составлен материал и заведено административное дело — воспользуйтесь услугами профессионального автоюриста.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
может ли этот пострадавший забрать заявление и прекратить дело.моральный и материальный ущерб я ему возместил, претензий он ко мне не имеет, расписку написал.???
Владимир

Не может. Дело будет рассматриваться судом и Вам придется доказывать, что Вы не заметили столкновения автомобилей.

Успехов.