Бывшая жена не пускает по месту прописки

супруга собственник жилья-прожили 9л ---она инициатр развода---сменила замок--и не пускает в квартиру---требует чтоб я забрал вещи ---как я могу подать на неё иск за эти действия -и кому

, ЗАХАР, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Для начала обратитесь письменно в полицию, чтобы они зафиксировали указанный вами факт и провели беседу с бывшей супругой.

Если не поможет, то готовите и подаете в суд иск об устранении препятствий пользования указанной жилой площадью.

Лада Колковская
Юрист

Вы в квартире еще зарегистрированы? Квартира куплена в браке ?