Какое количество дней неиспользованного отпуска положено работнику?

Добрый день. с сотрудникам был заключён срочный трудовой договор сроком на 2 месяца с 17 июля 2015 года по 16 сентября 2015 года. сотрудник взял отпуск без сохранения заработной платы с 18 августа 2015 года по 30 сентября 2015 . Какое количество дней неиспользованного отпуска положено работнику???

, анна,
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В том случае, когда Отпуск без сохранения заработной платы в году превысил 14 календарных дней, отпускной период продлевается на число календарных дней, превышающее 14. ч.1ст. 121 ТК РФ То есть, в отпуск будет засчитываться те дни, которые превысили 14 дней. В итоге у вас просто уменьшится отпускной период и только его вам оплатят.