Какие последствия могут наступить при невыплате займа?

Здравствуйте, взяла заем, сейчас не работаю, заем выплачивала, на данный момент финансовые трудности просрочка 22 дня, звонят угрожают,предупреждают об уголовной ответственности за не уплату, а также что должен прийти сотрудник с данного МФО. Может ли сотрудник с организации займа прийти? Какие последствия ожидать если не смогу выплатить?

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может ли сотрудник с организации займа прийти? Какие последствия ожидать если не смогу выплатить?
Ольга

Ольга, сотрудник МФО может конечно прийти. Но Вы вправе его не пустить. Никаких прав он не имеет — это не представитель государства, которое вправе осуществлять принудительное взыскание и то только по решению суда. Никакой уголовной ответственности у Вас не будет, не переживайте. Единственное что вправе сделать МФО — обратиться на Вас в гражданский суд.