Как вернуть деньги после отчисления из автошколы без уведомления?

Здравствуйте. У меня есть вопрос, мною был оформлен договор с автошколой, но по некоторым причинам (поступление и работа) я не смог присутствовать на теоретических занятиях, в договоре предусмотрен пункт о том что в случае если я усвоил материал но не был на занятиях возможен допуск к экзаменам, но через некоторое время я узнал что меня отчислили из нее, без уведомления, и за восстановление требуют дополнительно некоторую сумму денег, и вот в чем вопрос, можно ли восстановится или вернуть деньги?

, Дмитрий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

В вашем случае нужно видеть полностью условия договора на обучение с автошколой.

Именно из его условий можно увидеть какой именно порядок расторжения договора? Предусмотрено ли в нем предварительное уведомление о расторжение в письменном виде или нет. Если такой порядок прописан, но Вас не уведомили, то теоретически Вы можете требовать восстановления в автошколе, так как официально он считается действующим.