Содержание имущества общего пользования в частном домовладении

кто оплачивает затраты по содержанию имущества общего пользования кооператива частных домовладений?

.

, Galina, г. Москва
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Оно должно оплачиваться за счет средств всех участников кооператива.

Galina
Клиент, г. Москва

Ответьте, пожалуйста, а может ли кооператив требовать оплату этих затрат от домовладельцев, не являющихся членами кооператива только на том основании, что они пользуются водой из ВЗУ кооператива. Стоимость воды оплачивается отдельно по показаниям счетчиков.

То есть получается, что Вы пользуетесь водой, которую оплачивают члены кооператива по счетчикам, и не хотите за нее платить????