Претензия от УК по задолженности оплаты за ремонт и содержание общего имущества

Являясь собственником нежилого помещения получили заказным письмом претензию от управляющей компании, с требованием оплатить 94354,62 по статье "Содержание и ремонт".

При этом ремонт, уборка территории, вывоз мусора осуществляется силами нашей компании.

Есть ли у управляющей компании основания взыскать с нас эту сумму?

Как правильно запросить у управляющей компании развернутый (Включающий в себя все пункты) отчет по расходам по статье "содержание и ремонт" - говоря простым языком: "На каком основании была скалькулирована данная сумма".

Прилагаю скан документа

  • Изображение 004
    .jpg
, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Есть ли у управляющей компании основания взыскать с нас эту сумму?
Дмитрий

Да, есть.

Статья 158. ЖК РФ Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками помещений в многоквартирном доме в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи.
Как правильно запросить у управляющей компании развернутый (Включающий в себя все пункты) отчет по расходам по статье «содержание и ремонт» — говоря простым языком: «На каком основании была скалькулирована данная сумма».
Дмитрий

В соответствии с действующим законодательством указанная Вами УК опубликовала на своем официальном сайте тарифы по содержанию и ремонту МКД, вот ссылка: uk-amurlift.gkh-khv.ru/index.php?option=com_auto&view=hometar&Itemid=13

С уважением А.Э.С.