Можно ли вернуть часть денег с карты, арестованной за долг ЖКХ?

Здравствуйте.

У моего супруга задолженность по жкх...недавно устроился на новую работу, а там выдали зарплатную карту Банка Москвы. Так вот, получил он аванс в размере 20тыс руб...но снять их не смог, так как их сразу списали за долги... Можно ли вернуть какую то часть? Он работает один....у нас двое детей (7 лет и 3 года)...Квартира не приватизирована...Квартира на него и сестру... У сестры тоже двое детей прописаны тут же, а у супруга прописан только один ребёнок. Подскажите пожалуйста куда можно обратится?! Спасибо. izbywka30@gmail.com

, Елена, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена! Судя по всему в отношении Вашего мужа открыто исполнительное производство в службе судебных приставов. Для того, что бы у Вашего мужа не списывали задолженность в полном объеме ему необходимо обратится в службу с судебных приставов с соответствующим заявлением о снятии ареста со счета указав что на данный счет поступает заработная плата. Второй вариант, поставщик коммунальных услуг мог сам обратится в банк с исполнительным документом. В этом случае Вашему мужу необходимо предоставить аналогичное заявление в банк.