Авиакомпания отказывается возмещать ущерб

Здравствуйте,меня зовут Любовь,проживаю в Кемеровской области.03.09.15 мой муж летел самолетом из г.Шахтерска Сахалинской обл.в Южно-Сахалинск,где должна была быть пересадка Южно-Сахалинск-Новосибирск,но рейс в Шахтерске задержали и он опоздал на самолет в Южно-Сахалинске,им предоставили гостиницу за свой счет и билеты повторно купили за свои деньги.Муж написал притензию по факту возмещения ущерба в размере 16819 руб.,образовавшейся в связи с задержкой рейса HZ 806 Шахтерск-Южно-Сахалинск,и опазданием на рейс S7 Южно-Сахалинск-Новосибирск.Сегодня пришло заказное письмо,в котором авиакомпания Аврора,отказывается возмещать ущерб,скажите правомерно ли это и что можно сделать?Заранее спасибо.

, Любовь, г. Белово
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Сегодня пришло заказное письмо, в котором авиакомпания Аврора, отказывается возмещать ущерб, скажите правомерно ли это и что можно сделать? Заранее спасибо.
Любовь

Хорошо бы ознакомиться с документом.

На что ссылается авиакомпания.

В любом случае если авиакомпания виновата в задержке, она обязана вернуть деньги и возместить убытки.

В вашем случае думаю, можно обращаться в суд с иском о взыскании суммы убытков.

Желаю удачи!