Как заставить судебных приставов начать взыскивать алименты с должника?

Здравствуйте. Подскажите. Как мне заставить судебных приставов начать взыскивать алименты с должника (долг с 2014 года). На мои приезды и письменные жалобы они не реагируют. Писала в прокуратуру. Она ответила что не занимается этими вопросами. Куда обратиться???

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Пишите жалобы на приставов не старшему приставу, а в УФССП.

также можете написать заявление приставам о привлечении алиментщика по ст. 157 УК РФ.

Также у вас сейчас есть возможность подать на банкротство алименщика если долг уже превышает 500 000 руб.

Лада Колковская
Юрист
На мои приезды и письменные жалобы они не реагируют. Писала в прокуратуру. Она ответила что не занимается этими вопросами. Куда обратиться???
Ирина

я считаю, что терять время на заявление-жалобу старшему приставу не стоит.Пишите сразу в суд жалобу на бездействие пристава, думаю, что тогда он начнет работать

Также у вас сейчас есть возможность подать на банкротство алименщика если долг уже превышает 500 000 руб.
Соболев Олег Александрович

и что ЭТО даст взыскательнице, коллега ?