Что делать, если пришел долг за квартплату по квартире, в которой проживает бывшая жена?

Доброго времени суток! Подскажите пож-та , у меня есть доля в комнате, но я там не проживаю, живет бывшая жена, на протяжение 4 лет она не платила комунальные, пришло письио, о том что ЖКХ подает в суд, созвонились с ней и она сказала что даные долги погасит сама и к нам это отношение не имеет, итог ни чего не погасила, вчера заблокировали банковский счет, и сняли 16000, подскажите что делать чтобы в дальнейшем чтоб таких проблем не было, и сможем ли мы вернуть наши деньги?

, алексей, г. Чебоксары
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

Во-первых, напишите возражение на судебный приказ (всего скорее в такой форме суд выносил решение) или обжалуйте решение суда. Объясняйте, что там не живете, а живет бывшая жена, она и обязана платить, так как она расходует воду, газ и т.п.

Во-вторых, напишите приставам письмо о приостановке исполнения в связи с жалобой в суд.