Если соглашение о разделе имущества заверено у нотариуса, можно ли разводиться через ЗАГС?

Добрый день.

При составлении соглашения о разделе имущества, заверенного у нотариуса, правильно будет указать в нем, что машина, приобретенная в браке остается у одной из сторон, а компенсация в размере n-ой суммы, передается первой стороной второй?

И второй вопрос, если вопрос о разделе имущества урегулирован таким соглашение, заверенным, можно разводиться через ЗАГС, а не подавать заявление в суд?

Благодарю заранее за ответ.

, Светлана, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
что машина, приобретенная в браке остается у одной из сторон, а компенсация в размере n-ой суммы, передается первой стороной второй?
Светлана

Да, так и следует написать. И, если, нет спора по имуществу и общих несовершеннолетних детей, то можно развестись через загс

Светлана
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо.