Как правильно составить соглашение о разделе имущества при разводе?

Здравствуете! Мы с женой разводимся решили составить соглашение о разделе имущества(автомобиль120тыс) и долгов(4 кредита около 300тыс) так же строим дом с использованием материнского капитала (ижс) строительство и обязательство на мне. Договорились о следующем : автомобиль мне и долги тоже мне , а вот дом буду достраивать на свои средства и выполнять данное мной обязательство о выделении долей по завершению строительства . Вопрос: как правильно составить соглашение при данных обстоятельствах и как быть с долями выделять их сейчас или можно потом после развода(3детей) . Александр.

, Александр, г. Великий Новгород
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Александр, доброе утро.

Если вы сами не справитесь с составлением, Вы можете обратиться к юристам нашего сайта за помощью. Это выйдет дешевле, чем у нотариуса.

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ][Глава 7][Статья 38]

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как
в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из
супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе
общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из
супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по
их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего
имущества может быть нотариально удостоверено.

Приложу примерный образец, может пригодится

городской-суд.рф/razdel/posle_razvoda/documents/soglashenie_o_razdele_dvizhimogo_obrasez