Берут ли в армию, если жена призывника беременна?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,берут ли в армию ,если жена на большом сроке беременности? Возможна отсрочка?

, Татьяна, г. Новосибирск
Алексей Путий
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, отсрочка от призыва граждан на военную службу устанавливаеться статьей 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Количество случаев очень велико, но касательно беремености жены только:

Отсрочка предоставляется гражданам имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;