Куда обратиться при обмане во время купли-продажи авто?

Договорился с человеком на обмен машинами, маштну свою отдал им посредством подписи договора купли продажи, после чего мы ехали с ними в гаи уже переписывать их машину на меня и попали в дтп, машина оказалась в аресте банка( я не знал об аресте) и ее забрали судебные приставы, человек на которого свою переписал сказал что отдаст деньгами и пропал, написал заявление, пол года не заводят угодовное дело ( хотя участковый говорит мошеничество на лицо) оправдываются тем что не могут найти человека с которым я договаривался, а все его друзья которы были все это время с ним и знали о его намерениях просто сказали что знакомые и нечего не знали, а один вообще в армию ушел. Подскажите куда обратится, что бы уже были продвижения

, Максим, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим. Да описываемая Вами ситуация, вероятно, является мошенничеством. Жалобу в такой ситуации необходимо направлять в прокуратуру, т.к. она проверяет законность решений принятых полицией. С уважением.

Михаил Паршук
Адвокат, г. Краснодар

Скорее всего машина числиться за Вами и не зарегистрирована на нового автовладельца обратитесь в ГИББДД напишите заявление на постановку в ограничение на регистрационные действия