Можно ли дождаться того, чтобы срок давности по лишению в/у прошел?

лишают прав реально ли протянуть 3 месяца чтоб прошел срок давности лишают за алкоголь есть ли возможность вернуть права

, эдуард, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению шансов почти нет, т.к. суд если вы один раз не приходите на второй раз рассмотрит дело без вас.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

срок давности по делам о лишении прав за вождение в нетрезвом виде составляет не три, а 12 месяцев. Кроме того, как указала коллега выше, неявка на заседание при имеющейся повестке ничего не изменят — рассмотрят в Ваше отсутствие.