Должен ли я вернуть деньги за проданный автомобиль в данной ситуации?

Вопрос такой: Выставил б/у автомобиль ваз 2109 2000г.в. за 28000. Естественно кузов был с ржавчиной. Приехал покупатель, осматривал машину где то около 1 го часа, я ему все нюансы рассказал. Договорились за 25000. На следующий день приходит смс: "ТЫ меня обманул, машина полное га.но, пол весь в дырках. Верни назад мои деньги". Как поступить в данной ситуации?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете предложить им обратиться в суд, в котором приведете свои доводы: низкая цена, которая соответствует году и состоянию авто (распечатаете пару объявлений с нета) и соразмерное уступка в размере 3 т.р.

А вообще при продаже таких авто лучше составлять акт приема-передачи, в котором указывать все недостатки и подпись покупателя о том, что он ознакомлен и готов купить авто с такими недостатками.