Что грозит брату за то,что он не вступает в наследство и скопились долги по налогам?

Здравствуйте! Подскажите брат не вступает в наследство квартира, прошло 3 года накопилось много долгов за квартиру и не платил налоги что ему грозит?

, Владимир, г. Тутаев
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:«брат не вступает в наследство квартира, прошло 3 года накопилось много долгов за квартиру и не платил налоги что ему грозит?»

Если брат фактически вступил в наследство (принял его), проживает в этой квартире, то долги за квартиру ему надо погашать. Иначе взыщут эти долги в судебном порядке + все судебные расходы, пени, штрафы. Принятие наследства равнозначно вступлению в наследство и все долги умершего в этой связи переходят на наследника.