Что делать,если соседка не выполняет требование постановления и не убирает дверь,которая мешает?

Добрый день!

Проблема следующая, соседка установила слишком большую дверь, которая залезла под нашу и я не могу установить железную дверь в своей квартире. Написал заявление в администрацию города, с трудом добился чтобы они вынесли ей постановление чтобы она в 10 дневный срок устранила и все вернула в первоначальный вид. Прошел уже месяц ничего не изменилось. Что мне делать? Спасибо

Уточнение от клиента

Какие документы нужны чтобы подать на нее в суд?

Уже устал ругаться с Жеком и администрацией, все друг на друга скидывают и никто не хочет ничего делать, прислали ответ на мое обращение от 15.09.15:

Ваше обращение поступившее в администрацию города Люберцы по поручению рассмотрено. По существу поставленных вопросов сообщаем следующее.

10.09.15 состоялось комиссионное обследование квартиры по адресу..... сотрудниками управляющей компании ЛГЖТ, составлен АКТ. В результате обследования установлено, что ширина дверного проема обследуемой квартиры не соответствует нормативным параметрам, закрепленным в технической документации на многоквартирный жилой дом (0.8м) и составляет 0.96м.

Собственнику квартиры выдано предписание о приведении дверного проема в первоначальное состояние в соответствии с установленными нормативными параметрами.

Прошел почти месяц, ничего не поменялось, дверь как стояла так и стоит.

Есть смысл писать жалобу на бездействие сотрудников Администрации города?

, Леонид, г. Люберцы
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо обратиться с иском в суд об устранении нарушений вашего права на владение имуществом.

Гражданский кодекс РФ, статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Рекомендую обратится к юристу для составления искового заявления.

Есть смысл писать жалобу на бездействие сотрудников Администрации города?
Леонид

1.Администрация вынесла предписание, которое должно быть исполнено, однако сотрудники администрации не вправе принудить соседку к исполнению, это можно сделать, только на основании решения суда.

Однако, вы вправе требовать от администрации привлечь соседку к административной ответственности по статье 19.5. КоАП РФ за неисполнение предписания.

Статья 19.5 КоАП РФ
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2.Подготовка искового заявления платная услуга на данном проекте, вы можете обратиться к любому юристу.

Леонид
Клиент, г. Люберцы

Добрый день! Сможете помочь написать еще одно заявление в администрацию чтобы заставить их принять какие то меры? И сколько будет это стоить?