Подготовка заявления на амнистию к 70-тилетию Победы

Возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.3 в отношении подозреваемого. Как ему воспользоваться амнистией 2015 года? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если подозреваемый подпадает по ее действие, то ее применят безусловно. В некоторых случаях могут только выяснять согласен ли подозреваемый, обвиняемый или подсудимый на ее применение для прекращения уголовного дела.

Прежде ознакомьтесь с текстом амнистии.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html#maincomments

www.rg.ru/2015/04/24/amnist2-site-dok.html

Прочитать ее времени много не займет, но зато будете знать распространяется ли в вашем случае она на подозреваемого.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо. А кто прекращает уголовное дело - следователь или суд?

Тот у кого в производстве находится дело.