Можно ли сменить квартиросъемщика и выписать его?

здравствуйте, хотела бы узнать можно ли сменить квартиросьемщика и выписать его? квартира не приватизирована в ней зарегистрирована моя тетя ее сын я и ребенок не совершенно летний, тетя с сыном уехали жить за границу, их нет уже более 10 лет, связи с ними не имею. она является квартиросьемщиком, как можно их выписать и сменить квартиро сьемщика

, елена, г. Владивосток
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Вы имеете право обратиться в УК с заявлением о признании Вас нанимателем этого жилого помещения вместо уехавшей тети. Отказ (если таковой последует) Вы вправе обжаловать в суде.

В судебном порядке решается вопрос и о снятии тети и её сына с регистрационного учёта в этой квартире. Основание: фактическое расторжение договора найма жилого помещения в связи с выездом на другое постоянное место жительства.

их нет уже более 10 лет, связи с ними не имею.
елена

В этом случае иск подаётся по последнему известному месту жительства ответчиков, то есть по Вашему месту жительства.

елена
Клиент, г. Владивосток

спасибо вам большое.