Каким образом вернуть деньги за неисправный телефон?

Здравствуйте, приобрела телефон в феврале месяце через несколько дней меня стал собеседник плохо слышать сдала телефон в магазин в течение 45 дней мне обменяли на другой телефон этой же марке сейчас этот телефон стал включаться сам по себе отнесли в магазин его забрали через 11 дней приходит письмо ровно через 45 дней пришли в магазин и нам сказали что нам отказали я написала притензию с момента подачи прошло 12 дней ответа некаго не было съездели в магазин нам сказали что экспертиза не показала проблем, но при этом поменяли материнскую плату что делать как вернуть деньги? Спасибо

, Олеся, г. Чебоксары
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Олеся, здравствуйте. Подавайте иск в суд с требованием расторжения договора купли-продажи телефона ввиду наличия существенного недостатка. Претензионный этап Вы уже исчерпали. Только к исковому заявлению обязательно приложите все документы, включая ответы продавца на претензию.

Сергей Игоревич.