Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сумма в договоре меньше

Последние вопросы по теме «сумма в договоре меньше»

Фильтры
Бухгалтерский учет
Можно ли выставить счет на сумму меньше, чем в договоре?
Есть договор с заказчиком. Там прописана ежемесячная оплата 8000р. Мы с ним устно договорились снизить оплату до 5000р. Если я выставлю ему сейчас счёт на 5000р, не будет ли это нарушением договора? Может ли к этому придраться налоговая? Нужно ли писать доп. соглашение к договору по каждому случаю изменения цены?
, вопрос №2245052, Илья, г. Екатеринбург
Налоговое право
Что делать, если в гражданском договоре написана одна сумма, по факту намного меньше?
В гражданском договоре написана одна сумма по факту намного меньше 55 факт 20 и еше как налоговый агент 13% забирает!
, вопрос №1786217, Алексей, г. Новокузнецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно оформить передачу денег продавцу, если они не учитываются в ДКП?
Добрый день! Я покупаю квартиру в ипотеку. Продавец, чтобы не платить налог хочет указать в договоре сумму меньше на 100 тыс руб и чтобы я эту сумму отдала ему вне договора по расписке. Квартира в собственности менее 3 лет, соответственно продавец хочет пополам разделить со мной уплату налога. Вопрос: как лучше оформить передачу этих денег, чтобы в случае форс-мажора мне продавец их вернул: расписка, договор аванса или предварительный договор купли-продажи, который останется у нас и не будет передаваться в банк и регистрирующи органы?
, вопрос №1644771, Алена, г. Москва
Договорное право
Нужно ли составлять договор на оказание услуг ИП, если сумма работ меньше 6000 рублей?
Добрый день. Мне сказали, что ИП при сумме оказанных услуг меньше 6.000 рублей, может не заключать договор на эти услуги. Верно ли это?
, вопрос №1526851, Антон, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли разместить извещение с суммой меньше, чем в плане-графике?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в плане-графике стоит закупка у единственного поставщика по п.8, сумма в плане-графике больше, чем сумма в предоставленном контракте. Нужно ли под этот договор в срочном порядке менять план-график(вносить изменения) и только потом размещать извещение с суммой из контракта? Или нужно попросить внести изменения в контракт? Извещение с меньшей суммой, чем в плане-графике можно размещать(отдельная позиция в плане-графике)?
, вопрос №1496296, Алена, г. Омск
Договорное право
Безопасно ли указывать сумму в договоре меньше, чем она является на самом деле?
Добрый день,собираюсь купить земельный участок(приватизированный) за 350 т.р ,продавец просит указать сумму на продажу в договоре в 100 тысяч рублей,во избежание платы налога(или сокращении его размера) . Меня интересует ,какова опасность такой покупки,и существует ли она вообще,и что можно сделать чтоб не подвергать себя риску. Благодарю за ответ!
, вопрос №1258182, Андрей, г. Армавир
Трудовое право
Белая ли у меня заработная плата, если в договоре прописана меньшая сумма?
белая ли зп если в договоре одна зп (меньше), на карту приходит другая(больше). Все приходит на карту и разбито на 2 платежа в месяц: аванс и основная часть?
, вопрос №1245801, Денис, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Может ли сумма в договоре переуступки быть меньше стоимости квартиры по договору?
Здравствуйте. Планирую приобрести жилье в новостройке (дом сдан) по договору переуступки прав ДДУ. Все платежные обязательства по нему выполнены. Смущает что сумма в договоре переуступки на 10-12% меньше стоимости квартиры по договору долевого участия. Есть ли поводы переживать в данной ситуации?
, вопрос №1042202, Вячеслав, г. Самара
Гражданское право
Расписка в получении денежных средств при приобретении квартиры
Добрый день, приобретаю квартиру по договору уступки права на долевое строительство. В договоре указывается сумма, которая меньше чем я реально плачу продавцу. Я предложила цеденту написать мне 2 расписки: на получение денег в счет стоимости квартиры по цене, прописанной в договоре и расписку в том, что он получил от меня сумму за неотделимые улучшения и работы по улучшению этой квартиры ( в части превышения цены договора). Вопросы: 1) В случае обращения продавца в суд с целью признания сделки ничтожной по каким-либо причинам, обязует ли суд цедента вернуть мне суммы, уплаченные по распискам или все таки сумму, которая оговорена в договоре? 2) Если я отнесу вдруг эти расписки в налоговую - будет ли продавец уплачивать НДФЛ по второй расписке за неотделимые улучшения? 3) Будут ли иметь юридическую силу эти расписки в суде, особенно вторая, если собственно никаких неотделимых улучшений произведено в квартире не могло быть по причине того, что она еще не передана будущему собственнику застройщиком, на момент сделки не подписан акт передачи квартиры собственнику? 4) Какие еще возможны варианты в данной ситуации, чтобы вернуть покупателю полную сумму, уплаченную за квартиру, если сделка будет по каким-либо причинам признана ничтожной?
, вопрос №980961, Елена, г. Краснодар
Договорное право
Как оформить уменьшение цены по договору?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: При заключении Договора подряда в Протоколе согласования договорной цены была учтена работа крана. По факту кран предоставил сам Заказчик, соответственно, эту затрату не включили в выполнение (КС-2) и сумма по выполнению получилась меньше чем оговорено договором. Скажите, пожалуйста, нужно ли официально оформлять данное изменение? И как вообще оформлять изменения по уменьшению цены и объемов по договору?
, вопрос №945165, Мария, г. Москва
Земельное право
Занижение стоимости
Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне с проблемой. Покупаю земельный участок, продавец просит указать в договоре стоимость меньше фактической, а расписку в получении денег готов дать на полную сумму. Мотивирует тем что не хочет выплачивать большой налог. Подскажите какие риски с этим связаны, и стоит ли ему вообще опасаться налога, стоимость участка менее милиона.В собственности менее 3-х лет
, вопрос №876126, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Передача денег
Как оформить передачу денег при заключении договора купли продажи, если сумма в договоре меньше заявленной?
, вопрос №809597, наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Уменьшение стоимости квартиры в договоре
Добрый вечер! Покупаю квартиру за 1 750 000 р. 300 000 р у меня есть наличными, 1450 000 р беру в ипотеку в банке ВТБ. Продавец действует (ведет все переговоры только через риэлтора или в его присутствии, причем, решение всегда за риэлтором). Риэлтор предложила такую схему: в договоре купли-продажи прописать стоимость квартиры 1000 000 руб. В следующих пунктах прописать, что 300 000 я отдаю продавцу наличными, а 1450000 выплачиваю за счёт кредитных средств банка, из которых 700 000 р предоставляется для приобретения в собственность Покупателя вышеуказанной квартиры, а 750 000 р на неотделимые улучшения связанные с вышеуказанной квартирой. На мое желание указать в договоре стоимость квартиры 1 750 000 р, а не 1000 000 с какими-то дополнит пунктами, риэлтор ответила отказом и сказала, что это узаконенная схема и вопросов ни у кого кроме меня не вызывает. На мой вопрос-если в течение 3-х ближ лет сделка будет признана недействительной, то я получу 1000 000, она утверждает, что мной будет получена полная сумма, а именно 1750 000 р. Мне кажется-это бред,так как что это за неотделимые улучшения в квартире, которые продавец должен будет сделать после того, как продал мне квартиру? Я понимаю, что это схема ухода от налога продавцом, так как недвижимостью он владеет менее 3-х лет. Я права? Соглашаться ли мне или лучше не рисковать? Ооооочень жду Вашей профессиональной помощи. Спасибо заранее за ваше внимание к моей проблеме! Антонина
, вопрос №740926, Антонина,
Право собственности
Покупка участка с домом, занижена указанная сумма в договоре купли-продажи
Добрый день. Покупаем участок с домом, клиент настоял, чтобы в договоре купли продажи была указана неполная сумма, в три раза меньше реальной, ссылаясь на большой налог и мотивируя это тем, что для нас никаких рисков, потому что продавец оставил нам рукописную незаверенную расписку на всю сумму сделки. Мы поддались на уговоры и пошли навстречу продавцу, документы поданы на регистрацию, а теперь у нас появились сомнения, вдруг договор по каким-либо причинам будет расторгнут и мы останемся без участка и без денег, которые были заплачены. Какая сумма возвращается при расторжении договора купли-продажи, указанная в договоре или указанная в расписке о получении денег? Имеет ли расписка, написанная от руки продавцом, силу?
, вопрос №701460, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Договор купли продажи квартиры
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, продавец просит написать в договоре купли продаже квартиры меньшую сумму, я не против, но не будет у меня потом с этим каких-то проблем, может быть в будущем это может повлиять когда я её буду продавать?
, вопрос №639130, Диана Земелёва, г. Невинномысск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2019