Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия и алименты

Последние вопросы по теме «субсидия и алименты»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить субсидию на коммунальные услуги?
Здравствуйте!Вопрос ,сегодня я ходил оформлять субсидию на коммунальные услуги .собрал все справки .живу я один с 5 летним ребёнком .мать ребёнка лишена родительских прав -расписаны мы не были.от алиментов я как 2 года назад отказался так как получал не более 1000 и не хотел быть обязан в чом то ей.в субсидии мне отказали так как по их словам по новому закону я должен возобновить производство и снова получать алименты только тогда дадут субсидию хотя я им принёс справку от приставов за пол года что я ни копейки не получал с неё.но я не хочу возобновлять дело и снова получать от неё алименты.что мне делать ?имеют ли они право лишать меня субсидии за то что я отказался от алиментов?ведь в новом законе сказано(Статьей 84 СК РФ определено, что родители детей, оставшихся без их попечения и находящихся: в образовательных организациях, в медицинских организациях, в организациях социального обслуживания, в аналогичных организациях,взыскать в обязательном порядке.А я отец и ребёнок живёт со мной.
, вопрос №2221474, Сергей, г. Яранск
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли субсидия на оплату ЖКХ после развода?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, имеем двоих несовершеннолетних детей. Все прописаны в квартире. Для оформления субсидии вынуждена была подать на алименты, раньше было достаточно справки от приставов об отсутствии дела об алиментах, потом мне сказали, что эта справка "Филькина грамота" Но теперь в отделе субсидий говорят, что надо ждать 6 месяцев, чтобы была справка о выплаченных алментах, и ни какие справки о доходах мужа не действительны. И как же мне быть, если больше половины моего дохода уходит на оплату жкх? Спасибо!
, вопрос №2161278, Светлана, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Можно ли получить жилищные субсидии при отсутствии официальных алиментов?
здравствуйте!!!!!!!...обязанна ли моя бывшая жена подавать на алименты,для предоставления субсидии,при предоставлении справок приставам,дают отказ...говоря что на алименты подавать обязательно...правомерно ли это?...спасибо
, вопрос №1940572, константин, г. Удомля
Гарантии, льготы, компенсации
Вправе ли мне отказать в оформлении субсидии ЖКХ, если сын не хочет подавать на алименты на отца?
Вправе ли мне отказать в оформлении субсидии ЖКХ, если сын не хочет подавать на алименты на своего отца? Органы соцобеспечения требуют от меня подтверждения доходов моих, стипендии совершеннолетнего трудоспособного сына студента очного отделения института, и, получения алиментов. Я не обращалась с исковым заявлением в суд на начисление алиментов и подтвердить это не могу. Что делать?
, вопрос №1737025, Ирина, г. Нижний Новгород
Военное право
Повлияет ли подача заявления об алиментах на субсидию для военнослужащего?
Здравствуйте! Мы с мужем разошлись, но официально не развелись, потому что он военный и через два года ему должны выплатить субсидию за выслугу (за 20 лет службы в армии).. он отказывается добровольно платить алименты.. если я подам в суд на алименты, может ли это повлиять на получение субсидии??
, вопрос №1727290, Виктория, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Алименты с единовременной денежной выплаты для первоклассников и с субсидии на оплату ЖКХ
Происходит ли удержание алиментов с : 1. Единовременной денежной выплаты для первоклассников ? 2. Субсидии на оплату ЖКХ ?
, вопрос №1714883, Сергей, г. Покачи
Социальное обеспечение
Отказ в получении субсидии из-за отсутствия справки о доходах в виде алиментов
Здравствуйте! Сегодня получила письменный отказ в получении субсидии на оплату услуг ЖКХ. Причина - отсутствие справки о доходах в виде алиментов на ребенка. С отцом ребенка жили в гражданском браке, отцовство было установлено при рождении ребенка. Но уже более 10 лет не проживаем вместе. О его местонахождении мне не известно, он не является резидентом РФ (иностранец). Справку с суда о том, что на взыскание алиментов с момента рождения ребенка я не подавала, в соц защиту я предоставила. Справку с паспортного стола, что он с нами не проживает, тоже предоставила. Что еще им нужно? Что мне делать, смириться? Доход моей семьи в месяц 27400 рублей. Отец пенсионер, я и двое несовершеннолетних детей. Оплата услуг ЖКХ в месяц - 4500 рублей.
, вопрос №1624217, Ирина, снт. Тверь
Социальное обеспечение
Как рассчитать субсидию по оплате услуг ЖКХ на квартиру сына?
Здравствуйте,пожскажите как сделать расчет для получения субсидии на оплату ЖКХ. Я зарегестрирована в квартире вместе со старшим сыном,он является единоличным собственником данного жилья.Сын от первого брака,я получаю на него алименты. Недавно вышла замуж и родила дочь,они с мужем зарегистрированы на другой жилплощади. В данный момент работает только муж,я получаю пособия по уходу за ребенком и алименты.Как рассчитать субсидию на квартиру сына,где мы с ним вместе зарегистрированы? Спасибо!
, вопрос №1493434, Ольга, г. Ярцево
ЖКХ
Будут ли начислять субсидию для оплаты ЖКХ, если подать на алименты для дочери, прописаной в квартире тещи?
мы с Женой живем вместе. Но Жена с Дочерью прописаны у тещи. то есть в 2х комнатной квартире. и Теща заставляет подать на элементы якобы будут субсидии и плата за квартиру уменьшится для тещи. Скажите уменьшится ли плата и будут ли субсидии если подадут на элементы??????
, вопрос №1484126, Дмитрий, г. Черногорск
Социальное обеспечение
Имеют ли право мне отказать в субсидии, не принимать документы?
Хочу оформить субсидию,но требуют справку от приставов о алиментах. На алименты не подавала и не хочу. Имеют ли право мне отказать в субсидии (не принимать документы)?
, вопрос №1255259, Алла, г. Сортавала
Пенсии и пособия
Могу ли я получить субсидию, не имея справки о доходах мужа?
Здравствуйте,хочу оформить субсидию на квартиру в которой прописана я со своими детьми,с мужем официально не в разводе,но вместе не проживаем,получаю от него алименты,нужна ли справка о его доходах или же достаточно справки от пристава?
, вопрос №1223136, Елена, г. Ульяновск
Алименты
Справку об алиментах не принимают при оформлении субсидии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия? Я получаю алименты, оформлены как положено, через суд. Сумма составляет около полутора тысяч рублей. При подаче документов на оформление субсидии, мне сказали, что такую справку они принять не могут, потому что эта сумма меньше, чем должна быть по закону (прожиточный минимум). Я звонила приставам, они отправляют меня разбираться с работодателем ответчика. Спасибо.
, вопрос №1139173, Дарья, г. Дубна
Алименты
Как взять справку об уплате алиментов у судебных приставов, для субсидий?
Нужно взять справку об выплате алиментов у судебных приставов для предоставления в органы социальной защиты на получение субсидии. Приставы сказали "Пишите заявление", а как писать не сказали и не представили образец. Помогите, пожалуйста, составить и написать заявление приставам в УФССП России на выдачу справки об перечислении алиментов. Где потом получить справку об уплаченных алиментах и их размере?
, вопрос №1104024, Марина, г. Владивосток
Жилищное право
Может ли разведенная мать двоих детей оформить субсидию, если есть долг за квартплату?
Здравствуйте.. Я разведенная мать двоих детей.алименты не получаю. У меня вопрос..могу ли я оформить субсидию,если у меня за квартплату долг.?
, вопрос №1102512, Динара, г. Москва
Семейное право
Алименты И ИХ ВЛИЯНИЕ НА СУБСИДИЮ
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ СЕМЬЯ СТОИТ НА ОЧЕРЕДИ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ ОФОРМИЛА СУБСИДИЮ МУЖ РАБОТАЕТ В ПОЛИЦИИ НО У НЕГО РОДИЛСЯ ВТОРОЙ РЕБЕНОК В НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ ЕСТЕСТВЕННО ОТ ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЫ, НО РЕБЕНОК ОФОРМЛЕН НА НЕГО И УСЫНОВЛЕН ИМ, ЕСЛИ Я ПОДАМ НА АЛИМЕНТЫ ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ИХ СУБСИДИЮ НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ ЭТО ИМ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ НА ЖИЛЬЕ? СПАСИБО!
, вопрос №689219, ОЛЯ, г. Таганрог
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.01.2019