Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка в ОТП банке

Последние вопросы по теме «страховка в ОТП банке»

Фильтры
Страхование
Как можно вернуть деньги за навязанную страховку и каковы последствия?
Здравствуйте! взяла в ОТП банке кредит наличными в крупном размере на покупку автомобиля, навязали страховку и еще дополнительно впарили юридический сертификат на сумму 20 т р в общем , как мне вернуть потраченные зря деньги?
, вопрос №1933026, ЕЛЕНА ШАРИФУЛИНА, г. Челябинск
Страхование
Как вернуть страховую часть при оформлении кредита в ОТП банке?
Добрый день! Месяц назад оформила кредит на сумму 200 т. р. одобрили только с условием на 3 года и страховка 26 тыс, один месяц уже оплатила. Хотелось бы вернуть страховую часть (26 тыс). Что необходимо для этого сделать?
, вопрос №1664832, Назели, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Как вернуть страховку ОТП банк
Здравствуйте! Мне нужна консультация по поводу навязанной страховки в ОТП Банк. Могу ли я вернуть ее и как это сделать .кредит был взят мной сегодня.
, вопрос №1628058, Бабкина Елена, г. Омск
Кредитование
Каковы условия возврата страховой суммы после оформления кредита?
Здравствуйте, мне предложили потребительский кредит в ОТП банке с обязательной страховкой. Смогу ли я её вернуть и когда? Кредитный и страховой договор ещё не подписаны.Кредит не брал, только собираюсь.Спасибо заранее.
, вопрос №1568581, Игорь, г. Краснодар
Кредитование
Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту в течении первого месяца?
02.03.2017 года оформила кредит наличными в отп банке, заявку одобрили только со страховкой, сотрудник банка сказала, что от страховки можно отказаться только через три месяца, а я читала информацию, что могу написать заявление в сразу. Вернувшись домой обнаружила, что самого полиса страхования в кредитных документах нет. Правда ли, что я могу написать заявление на отказ от страховки в течении первого месяца и как быть если полиса страхования у меня на руках нет?
, вопрос №1558686, Марина, г. Каменск-Уральский
Кредитование
Как вернуть деньги за страховку по кредиту, который уже погашен?
Брал кредит в отп банке,выплатил досрочно...была страховка,как её получить?Через год дали 2 группу инвалидности,на что могу рассчитывать?
, вопрос №1538300, Сергей Юрьевич, г. Омск
Кредитование
Как отказаться от страховки по кредиту и вернуть деньги?
Добрый день! Взял кредит в отп банке 5 дней назад, застраховался. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?
, вопрос №1517321, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Страхование
Как вернуть страховку, если досрочно погашу кредит?
28.10.2016 года взяла кредит в ОТП Банке, включили страховку, оплатила, планирую досрочно погасить кредит. Как вернуть страховку
, вопрос №1474590, Елена Ивановна Бурлакова, г. Волгоград
Страхование
Куда подавать заявление о расторжении страховки, если банк выступил посредником?
В банке вчера оформили два страховых договора со страховой организацией, т.е. банк выступил в роли посредника. Есть желание отказаться от обоих договоров, при этом в одном договоре (страхование здоровья) указано о возможности расторжения в течении 5 дней с возвратом страхового взноса, в другом договоре (накопительное страхование жизни) такие условия не прописаны (как понимаю, это противоречит указанию ЦБ N 3854-У). Обратились к юристу, он предложил подготовить заявление на отказ от обоих договоров и подать в отделение банка, где оформлялись бумаги (г. Санкт-Петербург), сказал что потом они сами перешлют заявление в центральный офис страховой компании (г. Москва). Правильное ли решение идти с заявлением в банк? Может правильнее всё-таки послать почтой в центральное московское отделение страховой компании, либо подать лично в их петербургский региональный офис? Не хочется из-за этой неразберихи пропустить пятидневный срок.
, вопрос №1444755, Александр, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть навязанную страховку в ОТП Банке?
Добрый вечер! Я взяла в кредит товар в ОТП Банке и мне навязали страховку! Могу ли я вернуть эти деньги и каким образом это сделать?
, вопрос №1444500, Кристина, г. Воронеж
Кредитование
Могу ли я отказаться от страховки и уплаты комиссии?
Добрый вечер!. 17.10 я заключила кредитный договор с "ОТП-Банком" на приобретение кухни и встроенного шкафа-купе, сумма кредита 161621 руб. При оформлении кредита мне была навязана страховка, на том основании, что при отказе от страховки в предоставлении кредита будет отказано. На мое желание сразу отказаться от страховки или вообще от кредита в 'этом банке менеджер мне сказала, что возможно "отключить услугу страхования" по заявлению после внесения первого платежа по кредиту. Сейчас у меня на руках полис-оферта страхования "Все включено" от Альфа-Страхование (страховая сумма - 1200 рублей), согласно п. 1.9 я имею право отказаться в добровольном порядке от исполнения договора в любое время, если отказ в течение 15 дней, то мне вернут всю страховую сумму. И есть еще согласие на страхование, но уже по др. договору - договору страхования от несчастных случаев и болезней, заключенному со страховщиком, и указана уже др. страхования компания - РЕСО-Гарантия, к этому договору прилагаются условия и размеры комиссии за оформление и передачу документов страховщику в рамках организации добровольного страхования жизни и здоровья.... заемщиков АО "ОТП Банк" и СПАО "РЕСО-Гарантия". Комиссия за услуги банку по страхованию составляет 970 руб. в месяц. Т.е. на страховке я переплачиваю больше 11 тыс. При досрочном погашении комиссия все равно уплачивается за весь срок кредитования по договору, даже если я погашу кредит на следующий месяц. О том, что это за страховки, и почему их две, я никаких разъяснений от менеджера не получала. Прошу Вас разъяснить, каким образом и в какие сроки я могу отказаться от обеих страховок и от уплаты комиссии, и действительно ли я могу, как сказал менеджер, "отключить" комиссию по страховке после первого платежа.
, вопрос №1415901, Татьяна, г. Красноярск
Кредитование
Как отказаться от страховки, если кредит еще не погашен?
Здравствуйте, взяла кредит в ОТП банке на сумму 47600, под 8.03%,выплатить за 2 г. должна 62536 р.страховка-доп.услуги-10851,проценты 4085, как отказаться от страховки? Каков порядок действия?
, вопрос №1413100, Ольга, г. Чита
Кредитование
Как узнать, была ли включена страховка банком и можно ли ее вернуть?
в одной компании брала товар на сумму 119 000 рублей, оформили кредит через ОТП банк, как узнать была ли включена страховка банком и можно ли ее вернуть?
, вопрос №1366425, Альфия, г. Екатеринбург
Кредитование
Хочу отказаться от страховки по кредиту, как это сделать?
Хочу отказаться от страховки по кредиту в отп банке.Мне навязали два вида страхования: потеря работы и страхование жизни,при этом меня уверили, что через месяц можно написать заявление и..... т.п. При всем этом я инвалид 3 гр....Заявление написала ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ назад и меня все кормят обещаниями.Как поступить??? Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №1185877, Елена, г. Омск
Кредитование
Возврат страховки от ОТП Банка
Добрый день! Брала кредит в ОТП Банке в ноябре 2014г. на 2 года, навязали по незнанию страховку и не одну. Кредит закрыла досрочно 25.12.2015г., написала заявление на возврат части страховки, сказали ждать 2 месяца рассмотрения. Сегодня 02.03.2016г. звоню, сказали срок ожидания теперь 3-4 месяца. Ждите!!! Что делать? Есть ли какие сроки, нормы? или жаловаться? или в суд?
, вопрос №1166057, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.03.2018