Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в детском саду

Последние вопросы по теме «ремонт в детском саду»

Фильтры
Гражданское право
Правомерно ли родителей обязывают делать ремонт в детском саду?
Добрый день! В этом году отправляем ребёнка в детский сад. За 2 месяца до этого красили свою будущую группу, собирали деньги на покупку игрушек, так как, по словам воспитателей "Деньги на игрушки выделены, но их мало, поэтому нужно покупать в группу самим", купили воспитателям мобильный телефон " В группе есть сим-карта, но нет телефона, а связь с группой должна быть". За свой счет возили мыть ковролин. Сами делаем половину мебели, красим и ремонтируем площадку на улице, к которой привязана группа. Законно ли это? Или родители обязаны всё покупать/делать/оплачивать, помимо оплаты детского сада (102,02 р. в день за содержание ребёнка)? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александра.
, вопрос №1734307, Александра, г. Гагарин
Защита прав работников
Могут ли воспитатели отказаться делать ремонт в детском саду?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я воспитатель детского сада. В июле у нас меняли кровлю на садике и попали под ливень. Соответственно сад затопило с 3 по 1 этажи. И теперь руководство сада обязует нас делать ремонт в группах. Красить стены и потолки и т. п. Законно ли это? В трудовому договоре и должностной инструкции это не прописано. На основании чего мы можем отказаться от проведения ремонта сили воспитатели. Спасибо
, вопрос №1730342, Светлана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Имеют ли право в детском саду требовать деньги с родителей на ремонт?
в детском саду с родителей просят деньги на новый ковер в актовый зал. нужно ли сдавать деньги, имеют ли право воспитали требовать?
, вопрос №1719857, маргарита, Дмитриев-Льговский
Гражданское право
Обязана ли я платить за ремонт в государственном детском саду?
Здравствуйте! Вопрос в том обязана ли я сдавать деньги на ремонт детского сада? и обязана ли я идти делать ремонт? Сегодня позвонила дама из родительского комитета и заявила мне что надо сдать деньги на ковралин по 1000 рублей(при том что я об этом слышу первый раз) я ей сказала что у нас нет сейчас средств, ребенок болеет надо на лечение 3000, ждем зарплату. На что она мне ответила, давайте я за вас сдам, а в сентябре вы мне отдадите. Каждый год на различные нужды мы сдаем по 2000 в год, я у нее спросила значит мне нужно будет сдать 3000 в сентябре? она ответила ну может 3000, а может и 4000 я еще не знаю. А еще момент, она написала мне что вот например родительница одна сказала что не может придти делать ремонт, она сдаст в таком случае не 1000, а 1500 на ковралин. Подскажите как быть в этой ситуации?
, вопрос №1694488, Мария, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Имеют ли право воспитателя заставлять делать ремонт в детском саду?
Здравствуйте! Работаю воспитателем в детском саду.во 2 половине августа в д/с ремонт.какие у меня обязанности на этот период?чем я должна заниматься 2 недели? Под страхом лишения всех стимулирующих и получения голого оклада , нас заставляют красить лестницы в саду , красить фасады и так далее.
, вопрос №1666348, Анна, г. Новосибирск
Гражданское право
Обязаны ли родители оплачивать ремонт в детском саду?
переходим в садике в старшую группу васпитатели сказали что нужно делать ремонт за свой счет.т.к садик не финансируют.как паступить
, вопрос №1655635, галина, г. Воронеж
Гражданское право
Должен ли родитель сдавать деньги на ремонт помещения группы в детском саду?
должен ли родитель сдавать деньги на ремот группы в д.саду....и должен ли делать ремонт родитель в группе...
, вопрос №1652581, Татьяна, г. Москва
Административное право
Правомерно ли в детском саду устанавливают взносы на ремонт помещений и площадок?
Надоело носить взносы на ремонт в детский сад - что делать? Как заставить местное рйаоно работать честно
, вопрос №1639550, Дмитрий, г. Родники
Гражданское право
Имеет ли детский сад право требовать с родителей деньги на ремонт?
Ребенок ходит в детский сад государственный. В начале года требовали деньги на ремонт группы, а теперь на замену окон. Имеют ли право
, вопрос №1628344, Виктория, г. Новосибирск
Гражданское право
Законны ли поборы на хозяйственные нужды в детском саду?
Здравствуйте! Мой ребенок ходит в государственный детский сад. Ребенок жалуется, что в туалете нет туалетной бумаги и соответственно ребенок терпит. Это для здоровья плохо. Воспитатели говорят ,что никто из родителей не приносит, поэтому негде взять. Просят принести мыло, моющие ср-ва, туалетную бумагу и тд. Законны ли поборы на хозяйственные нужды? Заведующая говорит, что оплата за детский сад идет только на питание ребенка.
, вопрос №1497905, анастасия, г. Новосибирск
Конституционное право
Выделяет ли государство деньги детскому саду, на ведение ремонтных работ и обслуживание здания?
Здравствуйте. в детском саду (как сказали воспитатели) заведующая требует поменять окна в спальной за счет родителей. это по 2000 р. с человека, на что я начала возражать и сказала что на ремонты, бытовую химию, игрушки, посуду и постельное бельё должны выделять с гос. бюджета. на следующий день когда я забирала ребенка из садика (в это время ни одного родителя в раздевалке не было)она с криками набросилась на меня и начала орать "кто тебе вообще сказал что с государства выделяются деньги?". подскажите пожалуйста есть ли какой то акт о том что государство выделяет деньги на детские сады? чтоб её носом туда ткнуть...
, вопрос №1379250, Айгуль, г. Благовещенск
Защита прав работников
Должны ли воспитатели в ДОУ во время ремонта выполнять ремонтные и иные работы?
здравствуйте меня наталья работаю в ДОУ воспитателем сейчас детский сад на ремонте меня заставляет заведующая находится в детском саду полную рабочую смену и производить ремонтные работы (покраску мытье полов и окон)законно ли это и как должно оплачиваться
, вопрос №1285295, Наталья, г. Рубцовск
Гражданское право
Правомерны ли сбор денежных средств на ремонт в детском саду?
здравствуйте, можно уточнить. мы пошли на орг. собрание в дет. сад и там воспитатель просит на ремонт кухни, где моют детям посуду и раскладывают еду, по 3 тысячи рублей с каждого родителя. обязаны ли родители делать ремонт ?
, вопрос №1276324, Наталья, г. Каменск-Уральский
Гражданское право
Обязаны ли родители сдавать деньги на игрушки для детского сада?
Здравствуйте, ребенок посещает МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА. Педагоги попросили сдать по 500 рублей на игрушки. Также каждому родителю был выдан список канцтоваров, которые нужно приобрести для ребенка и принести в садик. Обязаны ли родители вносить ОПЛАТУ НА ИГРУШКИ, должны ли мы приобретать канцтовары, и каким законом это регулируется? Спасибо!
, вопрос №1273886, Юлия Волкова, г. Фурманов
Трудовое право
Рабочая смена воспитателя во время ремонта
Добрый день. Сколько часов должна быть рабочая смена воспитателя если его заставляют работать не в группе, а делать ремонт детского сада. Есть ли какой-то нормативный документ , который это регламентирует. Спасибо.
, вопрос №1271987, Ирина, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.08.2017