Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без детей

Развод без детей можно оформить в органах ЗАГСа или суда. Эти вопросы регулируются ст.19 и 21 СК РФ. Расторжение брака производится после подачи заявления в уполномоченные органы. Развод через ЗАГС предполагает как обоюдное согласие, так и отсутствие детей. В отдельных случаях допускается расторжение брака без учета мнения другого супруга. При наличии между супругами разногласий, брак можно расторгнуть через суд. Допускается разрешение проблемных вопросов в таком же порядке после развода в ЗАГСе. Суд имеет право установить для супругов определенный срок для примирения.

Специалист по семейному праву подскажет, куда можно обратиться с заявлением, как проходит эта процедура, составит текст документа, поможет решить возникающие конфликты.

На портале Правовед.ru консультируют опытные специалисты, имеющие большую практику в этих вопросах. Они расскажут, как развестись с женой или мужем без детей максимально быстро и безболезненно и подскажут порядок правильного оформления документов и заявления.

Последние вопросы по теме «развод без детей»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны еще для развода без детей по обоюдному но без присутствия обоих
В браке детей нет. Совместного имущества нет.Обоюдное согласие на развод имеется. Ситуация такова: брак регистрировался в г. Севастополь. Супруга имеет прописку в г. Севастополь, но сейчас проживает за границей. Супруг имеет прописку и проживает в другом регионе РФ ( не г. Севастополь). Находиться и приезжать в регион регистрации брака нет возможности Задача: нанят представитель в г. Севастополь, его надо снабдить полным перечнем документов для осуществления развода. Супруга приезжала в РФ, оформила у нотариуса: - Доверенность на все действия доверенному лицу - подтвердила нотариально свое согласие на развод, заверила подпись. Документы для проверки прилагаю. Эти доки отправила своему доверенному лицу. Вопрос: 1) какие (!!!) документы надо оформить нотариально и выслать ТОМУ ЖЕ доверенному лицу второму(!!!) супругу, чтобы он мог также дистанционно произвести развод? Кто-то говорит, что те же, что и супруга. Кто-то что нужна какая-то форма справки, которая берется в любом ближайшем органе ЗАГС, заверяется нотариусом и также отправляется доверенному лицу. Нужен список документов для супруга на доверенное лицо, проверка приложенных доков (хватит ли выделенных полномочий со стороны жены) алгоритм действий. Могут ли быть проблемы?
, вопрос №2130066, Сергей, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать на развод, если нет совместных детей и имущества?
Добрый день! Планирую подать на развод, в браке меньше года. Совместных детей и имущества нет. Муж не знает, что я хочу развестись, и не даст согласие, он сейчас в командировке на месяц. Живем мы на Дальнем Востоке в его квартире. Я переезжаю в течение этого месяца в г. Самара пока его нет, т.к. он меня никуда не отпустит. У меня есть ребенок 9 лет от предыдущего брака. Где мне подать заявление на развод? В этом городе или по месту переезда и прописке в Самаре? И надо в мировой суд подавать? И еще у него есть действующий кредит, который он взял в период брака. Он может привлечь меня к выплате данного кредита?
, вопрос №2035664, Алиса, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как и где подать на развод без детей в данном случае?
Пожсеажите, пожалуйста, как, где и сколько составляет госпошлина в Москве? Оба супруга согласны, детей нет. Сколько времени проходит от подачи заявления в загсе до получения свидетельства о расторжении брака? Обязательно ли подавать заявление в загсе, где заключали брак? Можно ли подать по месту прописки?
, вопрос №2003667, Влада, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Возможен ли развод без детей, если муж находится в тюрьме?
Я хочу развестис с мужом а так мой муж тюрме осудили на 4 мес . Развод нужен срочно и быстро разведут ли нас в загсе.
, вопрос №1767170, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись, если у супруга нет паспорта?
у мужа нет паспорта (не хочет делать), а нужен развод, срочно. Могу ли я подать документы одна и разведут ли потом нас?
, вопрос №1678235, Ира Лис, г. Люберцы
Заключение и расторжение брака
Как развестись без свидетельства о браке и согласия супруги, если проживаем в разных концах страны?
здравствуйте, в 21 год по глупости женился на женщине старше меня, попросила расписаться,тк ей этот штамп нужен был для оформления документов, не живем давно вместе и я хочу развестись,3 года проживаем в разных концах страны, жена не хочет выслать свидетельство о браке или дубликат,свои паспортные данные для нотариал. доверенности и согласия на развод тоже не высылает, обращался через гос.услуги о выдачи дубликата-там молчат(обращался 2 раза). Пошел в ЗАГС по месту жительства,мне ответили,что запросы они такого вида в другие загсы не делают,сказали на их бланке написать письмо в загс в котором нас расписывали-я отослал письмом с уведомлением,пол года ни ответа-ни привета....детей нет,совместного имущества тоже. Сил уже нет. Что делать? Встречаюсь с девушкой,дело к свадьбе, а я по рукам и ногам связан.
, вопрос №1677769, сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Каков порядок подачи заявления на развод и установления места жительства ребенка?
Доброго дня ! Мне надо развестись и определить место проживания ребенка в судебном порядке и ( в случае решения оставить ребенка со мной ) подать на алименты . Я поняла ,что заявление я должна писать в городской суд . Каков порядок ? это должно быть одно заявление или несколько ? Ребенку 1,5 месяцев . Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком . Могут ли мне предоставить юриста для составления искового заявления ? и куда я могу обратиться за бесплатной юридической помощью . ( муж неоднократно прикладывал руку ,есть справки из травмопункта и сейчас лежит заявление в УВД на привлечение его к ответственности )
, вопрос №1676995, Наталья РИЗА, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хотим оформить развод по обоюдному согласию, но муж живет в другой стране
Муж живет в Испании, я в России. Дочке скоро два года. Хотим развод. Приехать он не может. Возможно ли начать процесс без его личного присутствия? Ничего делить не планируем.
, вопрос №1676656, Елизавета, г. Тюмень
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись без суда, если в брачном контракте ничего про развод через суд не написано?
можно ли развестись без суда, если есть брачный контракт и в нем ничего про развод через суд не написано?
, вопрос №1676613, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись, не имея прописки и регистрации, если в семье есть несовершеннолетние дети?
У меня двое несовершеннолетних детей.Муж ушел из семьи год назад . Я хочу падать на развод , но у меня нет ни прописки н регистрации могу ли я развестись?
, вопрос №1674678, Тахмина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Какие документы требуются для развода, если супруг в России, а я в Казахстане?
Добрый день! Я гражданка РФ и замужем за гражданином РФ,у нас двое детей 3 года и 7 месяцев. Мы уже пять месяцев не проживает вместе (я с детьми уехала на родину в Казахстан,к маме). Могу ли я отсюда подать на развод и алименты,и что для этого надо. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1672771, Любовь, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Родственники супруги подстрекают её к разводу, чтобы отнять у меня ребёнка и часть квартиры
С супругой жили на съёмной квартире, жили относительно хорошо, если и спорили, то вскоре мирились и жили дальше. А когда родилась доченька, моя супруга уговорила меня переехать к её матери, чтобы мать помогала нянчить нашего ребёнка и помогать советами по воспитанию. Но спустя всего 3 месяца проживания у тёщи, стали происходить странные события, а именно во-время моего прихода с работы, моя супруга смотрела на меня как на незнакомого ей человека и высказывала обиды за то, что я поздно прихожу, стали быть подозрения что я загулял ... Хотя повода не давал для таких мыслей !!! В один прекрасный день, пришёл после обучения (повышение квалификации), а дома встретили меня её брат с друзьями, тёща и супруга в слезах, забрали у меня ключи от квартиры тёщи, предъявили что я избил супругу и она поэтому решила развестись со мной ... У нас маленькая дочка (6 месяцев), сказали что я больше не увижу дочку, если не отдам документы на квартиру которую мы купили с супругой в ипотеку совсем недавно. Сказали что сами помогут нам с разводом и разделом имущества !!! А я вижу в этом прямой сговор между тёщей и её братом, в том чтобы поделить квартиру при разводе, но цена квартиры 2,8 млн.р. из этих денег мне родители дали 2 млн.р. на покупку, а 800000 тыс.р. (ипотека). Жену научили как нужно со мной разговаривать, при всех чтобы говорила громко и чётко куда и сколько раз я её избивал. Это провокация, не пойму как им удалось так поработать над моей супругой, но сама до такого она бы не додумалась, видно что она сквозь слёзы говорила при всех, что якобы всё закрутилось из-за моих побоев (которых кстати и не было). Доступ к ребёнку закрыт, трубку супруга не берёт, сам в двери не ломлюсь, знаю что вызовут полицию. Как сейчас мне действовать, супруга и доченька мне очень дороги. Посоветуйте как быть и может хорошего адвоката по таким спорам? Спасибо заранее.
, вопрос №1672246, Александр, г. Самара
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать заявление в суд на развод, без мужа?
Добрый день подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд на развод без мужа?и лишить его родительских прав если он саиостоятельно подпишет отказ от ребенка
, вопрос №1669566, Анна, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Развод без участия жены
Развестись без участия жены. Детей нет совместно нажитого тоже. У меня только паспорт. У неё свои доки с собой. В загс не идёт. Уехала в другой город
, вопрос №1660376, Антон, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как добиться рассмотрения иска о разводе, если общение с мужем нежелательно?
день добрый - девушка пошла подавать заявление на развод (без детей, без раздела имущества) в одностороннем порядке ( ее направили из суда в мировой суд) в котором после оплаты пошлины и оформления ею документов эти самые документы отказались принять , сказав что необходимо какое либо подтверждение того что муж не желает разводится мирным путем через ЗАГС. Подскажите на сколько это законно , куда обращаться и как же быть? если встречаться с ним она не хочет в виду постоянных угроз
, вопрос №1644744, Дима, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.10.2018