Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыла ИП и не работала

Последние вопросы по теме «открыла ИП и не работала»

Фильтры
Предпринимательское право
Как закрыть ИП, если не работал и что для этого нужно?
Здравствуйте! открыл ИП, но не работал. Что нужно сделать чтобы его закрыть? какие выплаты сделать необходимо? Спасибо
, вопрос №1856282, Вячеслав, г. Москва
Предпринимательское право
Как закрыть ИП без выплат, если деятельность не велась?
Здравствуйте! Открыла ИП в августе 2014 года, но деятельность не велась. Через пару месяцев уехала в соседний город работать, но работала неофициально. Официально работаю с сентября 2016года. Все закрутилось, забылось, декларации не сдавались. Как закрыть ИП без выплат? Сдать нулевые декларации в налоговую? А что делать с пенсионным фондом? Как доказать им что я работала все это время? Тк с сентября 2016 отчисления с работы есть, а до этого? принести договор с бывшего места работы? Заранее спасибо!
, вопрос №1633277, Оксана, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Открыла ИП в 2003 году, но деятельности не вела, сейчас требуют уплатить налоги за 11 лет, что делать?
в 2003 году было открыто ип,как предприниматель я не работала.в 2006 мы сменили место жительство,ип не закрыла,не знала ,что это нужно было.сегодня пришли документы на оплату налогов,а я уже 11 лет не работаю и никогда не занималась предпринимательством.что делать
, вопрос №1560585, Марина, г. Тольятти
Налоговое право
Как отменить страховые взносы за 8 лет, если ИП открыто, но не работает?
В 2008 году было открыто ИП в г. Екатеринбурге, отработала 10 месяцев и, закрыла магазин (тоже был кризис), но ИП, не закрыла. Сейчас узнала, что у меня долг 158000 страховых взносов. Сейчас я живу в г. Краснодаре, мне 54 года. Как мне доказать, что ИП не функционировало все эти годы? Что делать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна за ответ. С Уважением, Елена.
, вопрос №1466538, Елена, г. Краснодар
Предпринимательское право
Как быть, если ИП не работает с 2014 года и не была закрыта?
Добрый День!Как быть если ИП не работает с 2014 года и не была закрыта?сейчас хотим закрыть, а ПФР прислал штраф
, вопрос №1206118, Сузанна, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Как закрыть ИП, которое не проработало ни дня?
Открыли ИП четыре года назад. Деятельность не велась ни одного дня. Отчетность не сдавалась, налоги и взносы не платились. Как закрыть ИП?
, вопрос №1198103, Наталья, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Парень открыл ИП год назад, но ничего не делал. Какой штраф возможен?
Парень открыл ип год назад (посчитали получилось 14 мес назад) НО не открывал не какие счета.. хотел в другом городе открыть.. Уехал в Питер.. ходил там с этим разбираться но его там послали типа он не из этого города и сказали валите к себе к своему налоговому инспектору.. Но он работал (не на своем бизнесе а на обычной работе).. Буквально пару дней назад мы вернулись обратно так как не чего в Питере не получилось.. в почтовом ящике было письмо.. из этой канторы.. тут какие-то бумажки.. я решила поковыряться.. буквально 5 слов которые меня напугали просто до чертиков.. ТАК ВОТ ВОПРОСИК... Какой штраф или что там.. он не чего не делал.. не куда не чего не сдавал.. вообще не чего.. бизнес у него не получилось открыть.. +мы не знаем сколько это письмо пролежало.. Чего ждать.. только не пугайте еще сильнее.. Вы читала что если не сдать декларацию или что-то типа того то штарф за год всего 1000 р.. Но вот ПФР и ФОМС.. там что-то космическое.. получится.. Повторюсь.. счет не где не какой не открывал.. вообще не чего такого не делал...
, вопрос №1188306, Мария, г. Белгород
Предпринимательское право
Обязан ли платить долги по ИП, если предпринимательской деятельностью не занимался?
Мой папа в 2012 году открыл ИП в подмосковье, собирался заниматься предпринимательской деятельностью, но нашел работу на дальнем востоке, устроился официально(раньше он также там работал), уехал и больше не приезжал. Предпринимательской деятельностью не занимался, и налоги за ИП также не платил. Я ему предлагала, давай схожу узнаю как закрыть, он все время говорил не надо. Сейчас он нигде не работает, в следующем году на пенсию. Но я переживаю, как это все отразиться на нем, вдруг будут большие долги и заставят платить? Что делать?
, вопрос №1125617, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Налоги с ИП, если в течении года не велась деятельность
какие налоги обязан платить ип,физического лица,не совершавший в течении года никакой деятельности,но при этом работавшем по найму и плативший налоги от той организации в ,которой работал?
, вопрос №1084370, Асия Мулюкова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли мне при закрытии ИП платить за патент и пенсионную систему?
Здравствуйте открыла ИП (9 сентября зарегистрировано).Открытых счетов нет.ИП не работало ни дня.Меня подставили.ИП оказалось подставным.Уже есть с 1 октября открытый действующий патент и зарегистрирована в пенсионном фонде.Хочу закрыть ИП,так как оно подставное.Как мне теперь быть с патентом и с пенсионной системой? Мне нужно будет и за них произвести оплату? ИП вообще ни дня не работало если, так мне все равно нужно будет оплачивать пенсионные взносы и ИП?
, вопрос №1001642, Екатерина, г. Ижевск
Взыскание задолженности
Как доказать, что предпринимательская деятельность не велась
Здравствуйте! В 2008 году я открыла ИП, но не одного дня не работала, как индивидуальный предприниматель. Данные в налоговую не предоставляла. Сейчас хочу закрыть ИП, но из пенсионного фонда пришло письмо - я должна заплатить страховую часть пенсии в размере 122000 рублей. Как мне доказать, что индивидуальная деятельность не велась? Ни какой прибыли я не получала?
, вопрос №757326, Екатерина, г. Самара
Налоговое право
Закрытие ИП
Подскажите! Если я открыла ИП и не работала по нему, даже счетов в банках нет, ни деклараций не сдавала, вообще ничего, работала официально в организации как наемный рабочий. Обязана ли я выплачивать в Пенсионный Фонд? ИП не работал, был просто открыт и все! Могу ли я закрыть ИП и выплачивать долг частями?
, вопрос №731830, Марина, г. Курган
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне открывать ИП
Здравствуйте! Я занимаюсь ремонтом квартир, работаю исключительно сам, доход у меня не постоянный, стоит ли мне открывать ИП или я могу просто раз в год заполнить налоговую декларацию по ЕНВД и все. Как мне правильно платить налог и по какой системе? Средний ежегодный доход у меня около 100 тыс рублей. Могут Ли меня оштрафовать за незаконную предпринимательскую деятельность?
, вопрос №716657, Константин,
Бухгалтерский учет
Закрытие ИП
Здравствуйте! В мае 2014 года открыла ИП. не работала по нему! к сожалению сейчас нужно уехать. Поэтому ИП нужно закрыть. Соответственно в октябре 2014 года хочу закрыть ИП, какую сумму я буду платить? В ПФ какая сумма за эти месяцы? спасибо!
, вопрос №577093, Маргарита, г. Иркутск
Все
Как закрыть ип если сразу после открытия по нему не работал
Здравствуйте!скажите пожалуйста если я открыла ип пол года назад ,но так получилось по некоторым обстоятельствам что я получила свидетельство о том что я ип поставлена на учет и на это все остальное я ничего не делала и соответственно не работала как мне быть в данной ситуации чтобы закрыть его что мне нужно сделать и нужно ли мне будет платить какие то штрафы и в каких размерах?
, вопрос №525360, ВАЛЕНТИНА, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2017