Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ломятся в дверь

Последние вопросы по теме «ломятся в дверь»

Фильтры
1800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
Прокурора района и сказали, что хотят опросить мою престарелую маму, которой 93 года и которая инвалид 1
Приватный вопрос.
, вопрос №3373115, Вера, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И он снимает жильё в котором мы с ребёнком находимся, я если вызову полицию ему что нибудь будет или нет?
Здравствуйте. Если муж ломятся в дверь а у меня маленький ребёнок,он пугает ее. И он снимает жильё в котором мы с ребёнком находимся,я если вызову полицию ему что нибудь будет или нет?
, вопрос №3336082, Евгения, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Беру трубку, спрашиваю - кто это?
Ломятся в дверь или как я полицию вызывал [Моё] Fess1204 2 года назад Только что буквально произошло. Два часа ночи. Раздается звонок в домофон. Еле встаю с кровати, не могу ничего понять. Беру трубку, спрашиваю - кто это? Пьяный голос отвечает, что хозяин. Переспрашиваю еще раз - голос отвечает, что надо именно в мою квартиру. Или просто пустить в подъезд, так как его выгнала жена. Отвечаю ему грубо, что он совсем дурачок и никому я дверь не буду открывать. Кладу трубку - он звонит снова. И снова, и снова. Отключаю звук - все равно слышно, что он названивает - живу на первом этаже, ночью очень тихо. Мне становится жутко - какой-то пьяный мужик целенаправленно набирает на домофоне мою квартиру. Решаюсь позвонить в полицию. Набираю 102. Отвечает заспанная девушка. Сообщаю адрес, ФИО, объясняю ситуацию. Ждите, сотрудники должны приехать. Мужик тем временем не переставая продолжает звонить в мою квартиру. Набираю еще раз 102 - отвечает заспанный голос, что машина еще не назначена. Проходит еще минут десять. Звонки не прекращаются. Набираю еще раз 102 - трубку уже не берут. Я уже весь на нервах. Звоню уже на 112. Там заявку принимают, время приезда уточняйте по 102. Звоню еще раз на 102. Прошел уже час. Машина не назначена. Ждите, но если что - предложили отменить заявку. Отменить, Карл. Прошло полтора часа. Я весь на нервах. Мужик куда-то пропал. Полиция так и не приехала. Поделитесь опытом, что делать в подобной ситуации.
, вопрос №3015292, оля, г. Москва
Недвижимость
Кто-то стучит в дверь и в окна в 1-2 ночи
Здравствуйте, Дело в том что моей бабушке и другим жителям ломятся в дверь ночью. Началось всё пару месяцев назад. Кто-то стучит в дверь и в окна в 1-2 ночи. Ничего не говорят просто стучат, приходят каждые 2, 3 недели. Не местные. Выбирают только те квартиры, в которых нет мужиков. Что делать мы не знаем. Есть вариант поставить камеру но есть проблема в том что ночью он светит красным, и будет привлекать внимание. Либо поставить регистратор, но мне кажется что не будет видно их. Помогите пожалуйста
, вопрос №2815018, Андрей, снт. Великое
Уголовное право
Как найти управу на людей, которые второй раз с утра ломятся в дверь?
Здравствуйте, ко мне в 6:00 утра ломятся в дверь пьяные люди, кричат открой быстро дверь, вызывали полицию их забрали, а сегодня опять тоже самое ?
, вопрос №2520340, алина, п. Тульский
Гражданское право
Приставы ломятся в дверь без предупреждения, но долгов у меня нет
приставы без предупреждения ломятся в дверь поздно вечером, я не открыла, когда позвонила к судебным приставам, сказали, что у меня долг перед банком, обратилась в банк,долгов нет, кредитов никогда не было, этим банком не пользуюсь. Могу я подать жалобу на приставов и как лучше это сделать?
, вопрос №2138496, Надежда, г. Томск
Взыскание задолженности
Взял кредит и не отдаю 3 года, а ко мне приходят 2 человека и ломятся в дверь
взял кредит 15000 т.р и не платил 3 года а через 3 года начали приходить 2 человека дверь не открываю
, вопрос №1854962, михаил, г. Заволжск
Административное право
Сотрудник полиции ломился в дверь ночью и требовал его впустить
Я проживаю в съемной квартире. Ночью в дверь позвонила женщина и сказала что разыскивает мою бывшую девушку которую она довела только что до адреса а девочка. Сказала что сейчас вынесет деньги скрылась в подъезде и больше не выходила. Я пояснил череза дверь что уже поздно и открывать я не намерен. Девушку знаю. Но мы уже продолжительность время расстались. С данной кв она съехала о чем извещены арендодатели. Отношений не поддерживаю. Игдедевушка скрылась не знаю. Спустя час стук повторится в даерь понеслисъездить удары. Я пригрозил вызвать наряд полиции. Внезапно мужской голос стал убеждать меня что полиция уже прибыла. Настоятельно требовать открыть дверь.грозят что на мои вызовы все равно никто не приедетолько. При этом не свою должность ни прочее не называли. Глазок закрывал пальцем на мои просьбы перестать шуметь и дать соседям отдыхать никак не реагировал продолжай стучать в 2 раза сильнее назвал только свою фамилию и отдел полиции Я пояснил ему тоже самое что девушки ранее Однако моего пояснениям было мало. Пояснил что даже не знаю как девушка попала в подъезд так я не мог никому открыть подъезд в связи со сломанный домофонов. Сотрудник Настоятельно требовал по-прежнему впустить его в квартиру так как у сотрудника полиции не имелось никакого ордера для посещения и осмотра жилища а поводов я по-прежнему не видел я не открыл утром выйду на лестничную клетку обнаружил что сломано Входная ручка двери С1 если 2 стороны разбит глазок над квартирой открыть ящик щитовой щиток . Действия сотрудника полиции и беспорядочное Стук в дверь прекратились лишь после того как Я обратился в службу 112 где был зафиксирован мой звонок вопрос правомерно ли Действия сотрудника Как возместить полученный материальный ущерб Куда обратиться жалобой .
, вопрос №1847520, Дамир, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Что делать, если угрожает сосед, а участковый не принимает заявление?
Сосед, ломился в дверь и угрожал сломать ногу, а участковый отказался принимать заявление по этому факту. Пришлось писать заявление о нарушении общественного порядка. Правомерно ли это? Кроме того, сосед опять угрожает. Что делать?
, вопрос №1608740, Михаил, г. Братск
Уголовное право
Полицейский ломится в дверь в 6 часов утра
Здравствуйте. Если вкратце, то у моего отца в силу того, что он выезжая с магазина задел человека должны были забрать права после подачи этим человеком заявления в полицию. Но полицейские сглупили и не забрали их. Вспомнили они об этом через 2,5 месяца после аварии. И теперь у нас под окнами дежурит полицейский, ломится к нам в дверь в 6 утра и т.д. Ему какой-то документ вручить нужно чтобы известить отца о том, что его ищут. Как вести себя если я нечаянно его встречу в подъезде допустим и он пристанет с вопросами? Вариант сказать, что я отца давно не видела и не смогу его не о чём известить подойдёт? Я ведь не обязана ничего брать и нигде расписываться? P.S. Мы после аварии пострадавшего в больницу отвезли хоть он и отказывался, говорил, что претензий не имеет. Потом 250 тысяч требовал, кричал, что он бывший подполковник, у него связи, всех посадит и т.д., потом подал заявление.
, вопрос №1517915, Татьяна, г. Хабаровск
Гражданское право
Как пресечь преследование врача и соцзащиты?
25.12 Заболел ребенок t39, простуда. Вызвала скорую, фельдшер и дежурный врач ЦРБ детской отделение справку не дали. 26.12 Вызвала врача на дом. Подала жалобу в ЦРБ, что нет справки о температуре ребенка, лечение не назначено. 27.12 Скорая (2 фельдшера) приехала без вызова, со слов- по распоряжению главврача.Ребенок принудительно осмотрен, это не врачи, даже не имеют права назначения давать. Их вывод:плохо лечите, ..(есть видеосъемка) На 2 минуте они в моем в доме включили диктофон. 28.12 Соцзащита и Врач на дом без вызова стучат в дверь, требуют оценить состояние ребенка, не открыла. 29.12 Сменили медорганизацию, сообщиле медсестре Оле и в регистратуру поликлиники. 30.12 в 9 утра ломятся в дверь непрерывно звоня и стуча (по голосу соцзащита и врач на дом), не вызывала.Не открыла. Сообщила по тел главврачу о смене медорганизации, через отдел кадров. 31.12 в 21.00 обнаружена записка от медсестры: Аня , тебе нужно подойти до 13 час написать отказ. Приказной тон, ежедневные набеги и маниакальное стремление ворваться в квартиру терзали ребенка и меня. Ни одного "основания" скорая не предъявила, кроме устного распоряжения главврача Прокопенко. Подскажите меры пресечения. Могу я подать в Трудовую инспекцию, поскольку скорая или дежурный врач сразу обязаны были дать мне документ о состоянии ребенка, а фельдшер не имеет на это права, следовательно и выезжать к ребенку он не имел права? С Уважением, Анна
, вопрос №1491040, Анна, г. Москва
Жилищное право
Соседи ломятся ко мне в квартиру. Что делать?
Скажите пожалуйста вчера пришла ко мне соседка снизу в 23:30 стала сразу кричать что ваш ребёнок меня достал (она у меня правда по квартире на роликах каталась) ,та сразу орать начала,а сегодня позвонил участковый и говорит что она хочет заявление написать (у нас в области отменили закон про шум в ночное время) и поэтому она хочет написать как на мелкое хулиганство что я якобы ругалась матом в подъезде хотя этого не было,и ещё пришла другая соседка говорит что я на стене у них написала гадости губной помадой,я этого не делала т.к. не школьница какая-нибудь....и ещё эта соседка ломилась ко мне в квартиру дёргала за дверную ручку и сильно стучала в дверь,а у меня двое детей 6 лет и 2 месяца,подскажите что мне делать?
, вопрос №1166105, Екатерина, г. Кинешма
Уголовное право
Правомерно ли взламывать дверь, если есть ордер на обыск?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с мамой временно проживает брат, пописанный в другой квартире, сегодня к ним нагрянули полицейские с ордером на обыск, взломали дверь в квартиру мамы, пока она спала, правомерно ли это? Обыск был связан с якобы анонимкой, что брату была передана партия наркотиков, поэтому пошли обыскивать мамину квартиру.
, вопрос №1141264, Анна, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если начальник с бывшей работы с сотрудником полиции ломятся в квартиру?
Здравствуйте,вчера меня обманным путем вытащили из дома (писали смс с номера моего знакомого с бывшей работы)якобы встретиться с ним,но меня встретил мой бывший начальник я подумал что знакомый приехал с ним спросил где он сам на что мне ответил нач. что скоро подойдет после в машину сел еще один человек и машина тронулась 2-ой человек потребовал ему все рассказать,я переспросил что именно им от меня нужно на что последовали оскарбления в мой адрес.Я не долго думая выпрыгнул из машины и побежал домой эти двое стали меня преследовать,я закрылся в квартире 2-й стал ломиться в дверь и говорить что он из полициии лучше мне открыть пока не поздно,соседям он сказал что я подозреваюсь в каких то тяжких преступлениях,после выкл. свет у меня в квартире и долго стучал в дверь.Позже пришел знакомы отметить рождество чел. немного юрид покованный(снимал все на телефон) и как выяснилось позже они хотели отвезти меня в отдел для опроса,на что он(знакомый) предложил с моего согласия провести опрос у меня в квартире,но сотрудник отказался и позже уехал вместе с начальником,через час они вернулись вручить мне повестку,я отказался окрывать,зказав что повестку можно вложить в дверь сотрудник потребовал дверь открыть что бы я расписался,я дверь не окрыл. со слов дугих знакомых с бывшей работы на работе с которой я уволился 30 декабря был совершен взлом и погром кабинета начальника и еще кого то обнаружили все 3 января.Что делать в такой не понятной ситуации стоит ли ехать в отдел на опрос и может ли при опросе присутствовать адвокат?
, вопрос №1092352, Алекс, г. Самара
Уголовное право
Пьяный сосед
Примерно в 23 00.произошла словесная перепалка с пьяным соседом из за парковочного места ,после чего я ушёл домой.Через 15 минут в мою дверь начали ломиться.В результате многочисленных ударов дверь была пробита и в образовавшуюся дыру пытался проникнуть сосед с травматическим пистолетом, угрожая расправой.Под какую статью попадают его действия?
, вопрос №840323, Михаил, г. Тула
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.08.2022