Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться в страховую компанию

Последние вопросы по теме «как обратиться в страховую компанию»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок действий после ДТП и обращение в страховую
Попал в ДТП. Я виновник аварии, ГИБДД приехало и оформило происшествие, мне выдали только квитанцию на оплату штрафа, ни каких других документов на руках у меня нет, ни справки о происшествие дтп, данные другого водителя кроме номера я не знаю. Что делать дальше ? Позвонил в колл центр своей страховой сообщили что обращаться к ним не нужно и машину я могу уже ремонтировать, обманули меня в страховой что бы назначить регресс ? Какие мои действия в данном случае, ехать в ГИБДД и получить протокол и данные второго водителя если их мне дадут, заполнить извещение о дтп и принести в свою страховую ?
, вопрос №2265642, Артур, г. Казань
ОСАГО, Каско
Как правильно обратиться в страховую компанию, если мой автомобиль повредили?
Оставил машину в жилой зоне, около супермаркета. Вернулся, помят задний бампер автомобиля. Каковы мои действия для обращения в страховую компанию? Машина застрахована по КАСКО
, вопрос №2245525, Александр, г. Приморско-Ахтарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подача документов о ДТП в страховую по европротоколу
Здравствуйте! Попал в ДТП 21.12.2018. С виновником оформили Европротокол с помощью аварийного комиссара. При обращении в страховую компанию мне сказали, что ближайшая запись на подачу документов по страховому случаю и осмотру автомобиля только в январе. Законом как-то регулируется срок обращения потерпевшего, срок приема документов страховой компанией? Автомобиль необходим для работы и нужно оформить все как можно быстрее. Подскажите что нужно сделать, чтобы оформить все как можно раньше?
, вопрос №2206436, Андрей, г. Красноярск
ОСАГО, Каско
Обращение в страховую компанию после ДТП, если стороны не признают вину
Произошло дтп. Не кто непризнает вину. Назначено возбуждение дела об административном правонарушении и произвести административное расследование, что бы выявить виновника. Пока не выявлено кто виноват, обратится в страховую по осаго нельзя. А сро предоставления документов 5 дней. Что делать?
, вопрос №2189237, Сергей, г. Санкт-Петербург
Страхование
Срок давности обращения в страховую компанию при получении травмы на горнолыжном комплексе
Добрый день, получил травму на горнолыжном комплексе,при катании на сноуборде? какой срок давности в течении которого я могу обратиться в страховую компанию за выплатой?
, вопрос №2175445, Алексей, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Какие документы требуются для обращения в страховую компанию после ДТП?
Случилось дтп. я являюсь потерпевшей стороной, в моей машине был пострадавший, гибдд вынесли определение о возбуждении уголовного дела, какие документы должны быть у меня для обращения в страховую компанию
, вопрос №2172964, Анастасия, г. Невьянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если после ДТП ГИБДД задерживает документы, а срок обращения в страховую компанию 5 дней?
Добрый день.2 октября произошло дтп с участием 4-х транспортных средств и с одним пострадавшим.Сотрудники гибдд все зафиксировали но до сегодняшнего дня ни каких документов на руки для страховой еще не дали.Вопрос:Выплатит ли страховая ущерб или откажет так как документы о дтп не были до сих пор предоставлены?
, вопрос №2148496, Елена, г. Сыктывкар
Страхование
Как мне написать заявление для возврата страховки?
Добрый день. В ноябре 2017 года брала потреб кредит в банке на 5 лет до 2022 года, в августе 2018 погасила. При заключении договора менеджер навязала страховку. Как мне написать правильно заявление чтобы страховая компания вернула сумму? И как обратиться в страховую компанию, имею в виду принести заявление или отправить почтой? Спасибо.
, вопрос №2121444, Любовь, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не обратился в страховую компанию после ДТП, так как нет документов от ГИБДД
Здравствуйте, 20 дней назад попал в ДТП, у меня и у виновника ОСАГО, есть пострадавший человек в третьем автомобиле. У меня два вопроса: 1) Какие документы из ГИБДД у меня должны быть? На данный момент у меня есть только справка о ДТП. 2) Я не обратился в страховую компанию в течение 5 дней, это означает, что я уже не смогу получить страховую выплату? Смогу ли я обосновать пропуск срока обращения в страховую отсуствием документов из ГИБДД?
, вопрос №2096104, Александр, г. Красноярск
ОСАГО, Каско
Обращение в страховую компанию по факту ДТП
Здравствуйте. Произошло дтп трех автомобилей. Виновник не я. Мой автомобиль в результате дтп совершил наезд на препятствие в виде бордюрного камня. Могу ли я обратиться за возмещением в свою страховую компанию?
, вопрос №2041655, Наталья, г. Тюмень
Страхование
Как грамотно составить обращение в страховую компанию на возмещение ущерба?
подскажите пожалуйста у меня телефон застрахован в росгосстрахе, на работе при проведение технических ремонта в результате чего упала труба водопроводная на сумку где находился телефон сотовый. экран треснул, отнес в сервисный цент, мне выписали техническое заключение о мехочиском повреждении модуля диспей с сборе с тачскрином.и ресонт 10 000 рублей, за заключение тоже запросили деньги в размере 1500 руб. как мне обратиться в страховую на возмещение затрат на ремонт,помогите составить заявление, проблема еще что в населеном пункте где нахожусь я нет росгосстраха, и отдела урегулирования затрат тоже нету. Думаю письмом заслать заказным.
, вопрос №2039380, Дмитрий, г. Ноябрьск
ОСАГО, Каско
Кто должен обратиться в страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте. У меня было дтп. С точки зрения пдд виновен другой участник, но в извещении он свою вину не признаёт. Вторая сложность в том, что владельцем и страхователем автомобиля я не являюсь, просто вписан в страховку. Я должен обращаться в его страховую компанию или в свою? Какие документы мне нужно будет при себе иметь? Или этим вообще должен заниматься владелец автомобиля? Заранее спасибо.
, вопрос №1986060, Михаил, г. Ярославль
Страхование
Как дальше действовать и могу ли я обратиться в свою страховую компанию?
Я попала в аварию, у виновника нет страховки, на момент был документ купли-продажи, у меня страховка имеется, все документы в полном порядке Предложенная сумма виновницу не устраивает, дело решается будет через суд Какие мои дальнейшие действия, могу ли я обратится в свою страховую компанию, для проведения экспертизы и оценки ущерба
, вопрос №1953695, Татьяна, г. Астрахань
ОСАГО, Каско
Каков срок подачи заявления в страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте,я попал в ДТП 21.02.2018 получил постановление 22.02.18. Я обратился в свою страховую компанию , для подачи документов, они сказали, что у них происходит вся процедура по предварительной записи, и что моя очередь будет 01.03.18 , но закон гласит ,что потерпевший должен оповестить свою страховую компанию и подать документы до 5 рабочих дней с момента ДТП(статья 11),но они мне говорят, чтоб я не переживал и у меня есть 15 дней, но закон един , и если я их послушаю они могут сказать мне досвидание и не принимать заявление , и я останусь без выплат. Что мне делать ?
, вопрос №1917249, Айнар, г. Казань
Страхование
Сколько по закону длится данная процедура со дня обращения в страховую?
Здравствуйте! 15.01.2018 попали в аварию, гибдд установлено, нашей вины нет. Обратились в страховую на следующий день. Занесли в журнал и вызвали только 8 февраля. Предоставили только одну станцию технического обслуживания , которая нас не устраивает, так как эта СТО имеет плохую репутацию. Других ремонтных станций нам не предложили , сославшись на большую загрузку СТО. Мы написали заявление об отказе от данной СТО. Также нам предложили денежную выплату с учётом износа авто. Мы попросили предоставить сумму выплаты, нам отказали, сославшись , что калькуляцию считает головной офис в Москве , и, если мы хотим узнать , то должны согласится на эту выплату, не узнав суммы , изза чего в последствии отказаться в сторону предоставления ремонтных работ будет невозможно. Вопрос 1: сколько по закону длится данная процедура со дня обращения в страховую? Вопрос 2: как мы можем узнать о планируемых работах по ремонту авто (замена частей либо их ремонт), и сумму выплаты? 3: возможно ли нам сделать независимую оценку в СТО при салоне (машина преобреталась в салоне в 2012 году и ремонтировалась только там) и предоставить ее в страховую компанию? Примут ли они её? Вопрос 4. Имеет ли право страховщик ограничивать пострадавшего одной станицей ремонта? Заранее спасибо.
, вопрос №1900529, Марина, г. Улан-Удэ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.02.2019