Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег при расторжении договора

Последние вопросы по теме «возврат денег при расторжении договора»

Фильтры
Договорное право
Как потребовать возврат денег при расторжении договора?
единый центр по правам защиты города Санкт -Петербурга оказал возвратить деньги в размере 50тысяч я отказалась от ихних услуг и расторгла договор обещали деньги вернуть в течении 10 дней но прислали письмо с отказом возврате денег писала жалобу губернатору города отписались на роспотребнадзор и всё тишина для меня 50 тысяч сумма огромная у меня пенсия 9т куда писать кто поможет ?
, вопрос №2556025, любовь савина, г. Рязань
Договорное право
Будет ли возврат денег при расторжении договора на аренду квартиры?
Снимаю первый раз квартиру, попался риелтор, заключил договор за 13т.р., хочу расторгнуть, будет ли возврат денег?
, вопрос №2359723, Евгений, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Предусмотрен ли возврат денег при расторжении договора купли-продажи?
Заказала диван, оплатила 100%стоимости банковской картой, на следующий день решила отказаться от договора, обратилась к продавцу, написала заявление. Мое заявление рассмотрели, приняли положительное решение, но возврат средств на бк будет за минусом 3% от стоимости заказа. В договоре с продавцом есть пункт, который сообщает о возможности удержания с покупателя комиссии за эквайринговые операции при возврате денег, но не процент, ни сумма там не прописаны. Подскажите пожалуйста каким нормативным актом руководствуется продавец, выставляя данное условие? Законно ли оно, и являются ли данные проценты расходами и убытками продавца. Спасибо.
, вопрос №2103411, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возврат денег из ВУЗа при расторжении договора по собственному желанию
Здравствуйте! Вопрос по Вузу. Оплачен 2 семестр 29 января 18года. Второй семестр начинается с 1 февраля. До 10 февраля у студента были каникулы. Но 21 февраля студент пишет заявление об отчислении по собственному желанию. Приказ об отчислении 12 марта. В договоре прописано что деньги возвращаются от даты издания приказа об отчислении. Вопрос: с какого числа считается возврат денег по закону? С 21-22 февраля или с 12 марта? И если можно-ссылка на закон.
, вопрос №1939468, Ирина, г. Москва
Договорное право
Срок возврата денег при расторжении договора оказания услуги
Заключен договор с домом престарелых об оказании услуг содержания и ухода за престарелых родственников. Оплата произведена авансом. Родственник умер до окончания срока действия договора. В течение какого времени обязаны произвести перерасчет и вернуть деньги.
, вопрос №1925027, Юрий Александрович, г. Москва
Договорное право
Как происходит возврат денег при расторжении договора?
Неделю назад заключила договор о получении дополнительного образовании, оплатила всю сумму в тот же день. Спустя пару дней нашла более выгодное предложение, позвонила директору (ИП) с просьбой расторгнуть договор ( обучение должно было начаться через месяц). Он отказывается встретиться аргументируя тем, что его нет на месте и будет он через неделю. Существует ли закон, обязывающий ИП иметь доверенное лицо с правом подписи или вернуть деньги в День когда это удобно заказчику? Спасибо
, вопрос №1921383, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств при расторжении договора купли-продажи
19.02.18 оформила договор купли-продажи электрического камина по выставочному образцу. Выставочный образец, по которому я выбирала, вроде понравился, но вот по интерьеру мне не вроде не очень подходит. Камин еще не получила. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги в полном объеме. Продавец ничего не нарушил, вот у меня и сомнения возникли. Оплата была через терминал, не удержит ли продавец комиссию, которую берет банк.
, вопрос №1919722, Алина Барицкая,
Договорное право
Какой срок возврата денег при расторжении договора между гражданином и юридической компанией?
Я как частно лицо заключил договор с юридической компанией на оказание консультационных услуг. Условия договора компанией не были выполнены. Я написал аргументированное требование о расторжении договора и возврате уплаченных мною денежных средств. Вопрос: в случае согласия компании с моими аргументами и решением вернуть средства, есть ли какие то сроки возврата по закону, по истечении которых можно предпринимать дальнейшие действия по взысканию?
, вопрос №1826788, Сергей, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Возврат денег при расторжении договора об оказании платных образовательных услуг
Здравствуйте. Суть вопроса такова: летом поступила на заочную магистратуру. Оплатила обучение 25500. Посетив организационное собрание (и отсидев после 2 лекции) поняла, что ошиблась с выбором и магистратура мне не нужна. Сегодня были еще занятия (с 14.00-20.40), но так как завал на работе, никуда не пошла. Решила расторгнуть договор, поэтому интересует ВУЗ вообще возвращает, может хоть часть денег, если я расторгну договор с ними. Или не стоит надеяться.
, вопрос №1764814, Анастасия, г. Нижний Новгород
Договорное право
Как рассчитывается неустойка за возврат денег при расторжении договора на предоставление услуг?
Добрый день. Написала заявление на возврат денежных средств при расторжении договора с фитнес клубом (причина-невыполнение условий договора). Прошло уже 43 дня. Каждый раз обещают через неделю вернуть. Какой процент неустойки я могу потребовать, и какими статьями закона оперировать? Спасибо.
, вопрос №1697248, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат денег при расторжении договора с интернет-провайдером
Здравствуйте! Расторгла договор с интернет провайдером. Прошло 7 месяцев. На договоре оставались ден. средства . Теперь хочу их вернуть, а провайдер отказал в возврате. Законно ли это.
, вопрос №1667237, Марьяна, г. Санкт-Петербург
Страхование
Можно ли вернуть денежные средства при расторжении договора коллективного страхования?
Добрый день. 11 марта я взяла кредит в ВТБ банке Москвы и мне специалист продал страховку, подсказав при этом что в течение 5 дней я могу расторгнуть ее и вернуть свои деньги. Но когда я пришла домой и прочитала внимательно все документы, то поняла что приобрела не полис страхования, а просто заплатила за участие в программе коллективного страхования и возврат денег при расторжении не производится. Пожалуйста, подскажите, могу я как то расторгнуть и вернуть деньги,?
, вопрос №1568700, Елена, г. Зеленокумск
Кредитование
Как вернуть деньги, при расторжении договора страхования, если он уже вступил в силу?
По кредитной карте в банке был подключен договор страхования, о чем не уведомили владельца карты, просто списали со счет 4000 рублей в оплату. Дело было 15 сентября. Когда узнали о списании, сразу же обратились в банк с вопросом, сотрудница сообщила, что отправляет заявку в главный офис о расторжении и деньги нам вернутся. Это было 26 сентября. Однако деньги не вернулись и при повторном визите в банк мы слышим от той же сотрудницы, что срок вступления договора страхования в силу - 10 дней, следовательно, 26 сентября, на 11-й день он уже вступил, и деньги не вернули. При этом порекомендовала уже нам самим лично отправить заявление в страховую с просьбой о возврате денежных средств. Вопрос такой - возможно ли по закону расторгать договор страхования и требовать возврата денег, пусть с перерасчетом на период, который прошел с дня подключения? Или после вступления договора в силу (через 10 дней от подключения услуги) это уже невозможно?
, вопрос №1414034, Татьяна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Сроки возврата средств за обчение при расторжении договора
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был заключен договор с компанией ГикБреинс, по которому я получаю доступ к ряду онлайн-курсов. В середине первого курса я понял, что мне они не нужны и поговорил с менеджером. Мне объяснили, что начатый мной курс они возместить не могут, но за не пройденные деньги вернут, только договор будет расторгнут. Мне дали список необходимых документов и заявление, которое нужно было заполнить. Все это нужно было отсканировать и переслать по электронной почте. Я все это сделал 17 сентября, в субботу. Хочу узнать, какие сроки отведены на возврат? Мне сказали, что от 2 до 5 рабочих дней.
, вопрос №1385167, Егор,
Защита прав потребителей
Возврат денег в хостеле при досрочном расторжении договора
В поисках жилья остановилась на хостеле . Доверившись описанию о комфорте проживания забронировала на месяц , а по прибытию озаплатила за месяц вперёд. О чём сильно пожалела. Оказалось, я попала в настоящий клоповник. В комнатах душно, администраторы грубо разговаривают, хлопают дверьми. Хуже того, по комнате ползали насекомые. Клопов я заметила через неделю проживания. Договор заключила и подписала о невозвратен денег. Есть ли у меня основания для возврата денег и если есть, на какие пункты закона опираться и в какие органы подавать заявления?
, вопрос №1287980, Анита, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.12.2019