Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на усыновленного

Последние вопросы по теме «Алименты на усыновленного»

Фильтры
Семейное право
Какие перспективы у нее и каковы должны быть мои действия?
Здравствуйте. Ситуация такая. Бывшая жена хочет подать на алименты на усыновленного в прошлом ребенка. Был суд, усыновление было снято. На момент снятия усыновления у жены претензий касательно алиментов не было, а теперь они появились. Какие перспективы у нее и каковы должны быть мои действия?
, вопрос №4045222, Константин Михайлович, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, плачу алименты на усыновленного ребенка 25% от зп есть квартира которая делится на меня и бывшую
Здравствуйте, плачу алименты на усыновленного ребенка 25% от зп есть квартира которая делится на меня и бывшую жену, квартиру решили продать деньги поделить, может ли она требовать об уплате семного жилья
, вопрос №3836855, Алина, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Усыновил ребенка потом развелся с женой она подола на алименты на усыновленного сына, возможно ли отказаться от алиментов?
Усыновил ребенка потом развелся с женой она подола на алименты на усыновленного сына, возможно ли отказаться от алиментов???
, вопрос №3682780, Саша, г. Москва
Алименты
Как не платить алименты на усыновленного ребенка, если жена живет с другим мужчиной?
Друг женился и усыновил ребёнка. В браке прожил лет семь, а месяца два назад жена загуляла привела парня и сказала что б муж вымитался. В итоге она живет с молодым человеком, котый даже не совершеннолетний (17лет, ей 27)и требует что б муж платил алименты. Как не платить алименты.
, вопрос №2582530, Лариса, г. Железногорск
Алименты
Можно ли через суд отказаться от алиментов на усыновленного ребёнка?
Здравствуйте. У меня был первый брак, жена уже была с ребёнком. Я усыновил этого ребёнка. Через три года мы развелись и она подала на меня на алименты. Через какое-то время я женился на другой девушке. У нас с ней совместный ребёнок появился. Можно ли через суд отказаться от алиментов на усыновленного ребёнка?
, вопрос №2515969, Николай Коношанов, г. Иркутск
Алименты
Как не платить алименты на усыновленного ребенка после развода?
Я женился на женщине с ребенком и усыновил его. Сейчас мы собираемся развестись, но я не хочу платить алименты, подскажите, как мне быть???
, вопрос №2300962, Роман, г. Москва
Алименты
После развода муж не хочет платить алименты на усыновленного ребенка от первого брака
год назад муж удочерил моего ребёнка. до удочерения я была матерью одиночкой. сейчас мы с ним развелись. Я подала на алименты. может ли он отказаться от выплаты алиментов на дочь?
, вопрос №2236664, Наталия, г. Энгельс
Алименты
Как отказаться от алиментов на усыновленного ребенка?
Усыновили ребенка через пол года развелись,жена подала на алименты можно отказаться от ребенка чтобы не платить алименты.
, вопрос №2230400, Евгений, г. Лесозаводск
Алименты
Почему до сих пор взыскивают алименты на уже усыновленного другим отцом ребенка?
Моего мужа лишили родительских прав.Ребенок был усыновлен новым мужем бывшей жены.А с него до сих пор взыскивают алименты.Т.е. получается они не отозвали заявление о взыскании.Как ему поступить в данной ситуации?
, вопрос №2089624, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Прощается ли долг по алиментам на ребенка, если он теперь усыновлен?
бывший муж не платил алименты на сына в течении 14 лет. Когда ребенку исполнилось 14 мой настоящий муж его усыновил (К слову сказать ребенок своего биологического отца не видел ни разу в жизни). Что произойдет с долгом по алиментам за 14 лет если ребенок теперь усыновлен? Долг прощается?
, вопрос №2070908, Вера, г. Челябинск
Алименты
Как разрешить вопрос по взысканию алиментов на усыновленного ребенка?
День добрый! Мы с отцом ребёнка не в браке. Оформлено усыновление. Проживаем в разных городах. Отец ребёнка отказывается добровольно оказывать финансовую помощь на нужды ребёнка. Подскажите пожалуйста как взыскать с него алименты?
, вопрос №2065048, Юлия, г. Сургут
Алименты
Как можно избежать алиментов на усыновленных мной детей жены?
Здравствуйте. Я женился на женщине с 4 детьми. Троих младших из них усыновил. Спустя три года отношения совсем разладились, и сейчас все идет к разводу. Общих детей так и не родили. Подскажите, пожалуйста, как можно избежать алиментов на усыновленных мной детей в данном случае? Николай.
, вопрос №2052212, Николай, снт. Алтай
Алименты
Может ли бывшая жена подать на алименты для усыновленного ребенка?
Скажите пожалуйста если у моей жены был ребёнок (не мой). После свадьбы я этого ребенка усыновил. Сейчас разводимся. Может ли она подать на алименты? И можно ли отказаться от этого ребенка?
, вопрос №1998628, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Предусмотрены ли алименты на усыновленного ребенка?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,мужчина женился на женщине с ребенком.Зная,что не его ребенок добровольно усыновил его через органы ЗАГС.Находясь в браке для уменьшения процента по алиментам (есть ребенок от первого брака) подали через суд на алименты на усыновленного ребенка. Исполнительный лист передан в судебные приставы, через месяц добровольно женщина его забрала,через полгода мужчина уходит из семьи, женщина снова отдает исполнительный лист в судебные пристава,мужчина исправно платит алименты. Женщина пишет заявление на взыскание задолженности за срок пока жили вместе. Правомерно ли это? при совместном проживании мужчина добровольно отправлял денежные средства на все необходимые нужды. Не живут уже год. Возможно ли как-то не платить алименты на усыновленного ребенка?На данный момент женщина подала на развод, копии искового заявления с ее требованиями нет, судебное заседание приостановлено в связи с забытием оповестить вторую сторону.
, вопрос №1989981, Ирина, г. Чита
Алименты
Можно ли отказаться от выплаты алиментов на неродного усыновленного ребенка?
Здравствуйте! Мой муж до нашей свадьбы был женат. В первом браке у него есть дочь и усыновлённый ребёнок. Можно ли отказаться от выплаты алиментов на не родного усыновлённого ребёнка? Бывшая жена вроде вышла замуж.
, вопрос №1986084, Елена, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.03.2024