Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приема передачи квартиры в новостройке

Последние вопросы по теме «Акт приема передачи квартиры в новостройке»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Как должен правильно составлен акт передачи квартиры в новостройке?
Добрый вечер. в субботу должен был принять квартиру в новостройке. прочитав Акт приема передачи квартиры возникли сомнения в правильности написания акта застройщиком. в ДДУ прописано что Общая площадь квартиры 38,2 м, Жилая 34,5м, Балкон 7,2м.а в акте застройщика прописано, что застройщик передает квартиру площадью 34,2 м.ВОПРОС: Застройщик имеет право так прописать или должен все пописать в акте принятии квартиры? 2.о цене квартиры они написали на отдельном листе. ВОПРОС: Застройщик может так прописать или должен цену квартиры отразить в акте передачи? 3.Застройщик отдельным пунктом отразил что принимающая сторона не имеет денежных претензий к застройщику. ВОПРОС: Застройщик может так прописать или должен написать что претензий не имеет принимающая сторона? мин
, вопрос №1180028, Рулан, г. Москва
Жилищное право
Как осуществляется имущественный вычет: по дате акта передачи или по дате оформления права собственности?
Добрый вечер, вопрос следующий. Покупал квартиру в новостройке, квартира в новом доме, покупал у соинвестора (компании), которому она досталась от застройщика (право собственности они летом 2015 оформили на себя, потом переоформили на меня). Дом сдан в 2014 году. Акт приему передачи и предварительный договор купли-продажи оформлен 31.12.2014, а право собственности на меня 12.12.2015. С какого года я могу получить имущественный вычет - с 2014 или 2015?
, вопрос №1155059, Илья, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Окончательные расчеты по ДДУ после замеров БТИ и подписание акта приема-передачи квартиры
Был заключен дду на приобретение квартиры, по условиям договора после окончания строительства на основании обмеров БТИ цена объекта по договору может быть изменена как в пользу Застройщика, так и в пользу Покупателя, в зависимости от результата изменения общей площади. (при этом в условиях договора четко прописаны определения объекта дду, порядка обмера бти и формула расчета проектной и окончательной пощади объекта, включая кладовки,лоджии и балкона) Площадь приобретенного жилья по итогам обмера БТИ уменьшилась на 0,47 кв.метра. После осмотра квартиры был выявлен ряд недостатков требующих устранения, что было зафексированно в акте осмотра и подлежит устранению в течение 10 суток, далее был предложен для подписания акт приема-передачи, в котором застройщик прописал пункт о том, что покупатель финансовых претензий и претензий к качеству передаваемого жилья не имеет. На просьбу изменить текст был дан устный отказ. На основании чего я написала Заявление на изменение итоговой цены договора и возврата суммы за 0.47 кв.метра и просьбу перечислить денежные средства в течение 10 раб.дней, в двух экземплярах, оригинал представителю застройщика, копия на руках. Сейчас по истечение 10 рабочих дней итогом стало устранение недочетов из смотрового листа, но Заявление было проигнорировано, деньги не возвращены. На днях мне предстоит повторный осмотр квартиры, где мне предложат подписать акт осмотра об устранении недостатков и акт приема-передачи в редакции Застройщика( что я финансовых претензий не имею). ВОПРОС: могу ли я подписать акт приема-передачи квартиры в редакции застройщика, но при этом подать в его адрес Претензию на основании своего Заявления ( по мимого всего указать в претензии, что застройщик своими действиями принуждает меня подписать заведомо не выгодный для меня документ), а далее обратиться в суд для разрешения данного вопроса? Или же подписывая акт приемки в такой редакции я теряю возможность в дальнейшем претендовать на денежные средства от Застройщика по условиям договора и мне стоит сначала решить вопрос в судебном порядке, после только подписать акт приемки?
, вопрос №1114530, Марина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как зарегистрировать право собственности при не совпадении площадей в акте приемке-передаче и в базе ГКН?
Здравствуйте. При регистрации права собственности на квартиру в новостройке возникла следующая проблема, не совпадает площадь квартиры по акту приемки-передаче с площадью в базе ГКН. Согласно ДДУ (2013 г.) окончательный расчет производится на основании замера БТИ, по их обмеру площадь получилась меньше, деньги вернули, в акте приемки-передачи указали меньшую площадь. Но на кадастровый учет инженер поставил весь дом по проекту, т.е. с большей площадью указанной в ДДУ. Как в таком случае зарегистрировать право собственности? Кадастровый инженер признавать ошибку отказывается, а внести учет изменения может только собственник.
, вопрос №1071508, Станислав, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Как оформить акт приема-передачи с замечаниями к застройщику?
Здравствуйте ! Я являюсь участником долевого строительства. Дом в котором находится квартира, сейчас на стадии приемки ( подписываются акты приемы передачи с собственниками). Осмотр квартиры мы провели с представителем застройщика, не удалось провести осмотр в полном объеме, а именно не было поворотных ручек на окнах(проверить работоспособность не удалось) и на потолке было не соответствие по горизонтали (выступы - нарушена технология при заливки бетона). При осмотре никаких документов (лист осмотра) не подписывалось, т.к. у представителя застройщика не было никаких бланков и с его слов все документы подписываются в офисе компании. Скажите пожалуйста, могу ли я подписать акт приемки и отразить в нем эти замечания, чтобы в случае эксплуатации можно было предъявить претензии застройщику, если да, то какой формы, как это отразить правильно в акте, и где взять форму акта со строкой о замечаниях, нигде в интернете подходящих форм и бланков актов найти не удалось. (если можно со ссылкой)
, вопрос №1047862, юрий, г. Самара
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли застройщик предлагает подписать акт приема-передачи до ввода в эксплуатацию?
Добрый день. У меня такая ситуация. Есть договор долевого участия, дом построен, но крайний срок передачи квартиры был 31 июня. Теперь, застройщик, убеждая, что для ввода в эксплуатацию дома необходима последняя подпись в проверяющих инстанциях, предлагает подписать акт приема/передачи. И говорит, что после ввода в эксплуатацию просто пропишет номер акта о вводе. Свет, вода, отопление в доме функционирует. Претензий к застройщику по результатам осмотра у нас нет. Что посоветуете сделать? Спасибо.
, вопрос №968467, Тимофей, г. Ростов-на-Дону
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли разделение принятия квартиры на несколько этапов?
Добрый день! Вопрос по приемке квартиры в новостройке. Подрядчик хочет пригласить дольщиков сначала принять коммуникации (тепло, пода, электричество), а в течении 2-3 последующих месяцев заселить с подписание акта приема передачи квартиры. Насколько мне известно я должен принять квартиру сразу всю. Насколько правомерно разделение принятия квартиры на несколько этапов? И если я подпишу какую либо бумагу о принятии коммуникаций значит ли это (или могут ли меня обязать), что платить за коммунальные услуги буду я?
, вопрос №952867, Юрий, г. Иваново
Все
Прописка в новостройке
Зравствуйте, подскажите могу ли я прописаться в новостройку, если документы еще не оформила в бти и юстиции. На руках только акт приемки-передачи законченной строительством квартиры, спасибо за ответ.
, вопрос №883400, Светлана, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Акт приема-передачи недостроенной квартиры
Добрый вечер, у меня ДДУ на квартиру в новостройке. Мне прислали уведомление об окончании строительства и необходимости принять квартиру по акту. Но и в самой квартире недоделки, а также лифты, площадки, придомовая территория еще не доделаны. Застройщик предлагает подписать акт, а они потом доделают, или не подписывать акт, а просто подождать. При этом в договоре написано, что если я в течение 7 раб. дней после уведомления не приму квартиру, то застройщик может составить акт приема в одностороннем порядке. Как надо действовать в таком случае? Практически уверена, что нереально ждать от застройщика выполнения обязательств после подписания акта с недоделками.
, вопрос №849984, Галина, г. Москва
Гражданское право
Застройщик не выдает ключи
добрый день! Я купила квартиру в новостройке, оплатила. Подписала акт приема-передачи 30.04.2015. Осталось получить ключи - на получение ключей записывают по очереди, меня записали на 29 мая, кроме этого предупредили. что я буду оплачивать коммунальные услуги за полный месяц. Вопрос - какие рычаги воздействия на управляющую компанию, может быть неустойки штрафы? Есть ли основание у Управляющей компании взымать коммуналку за услуги, которые не предоставлены?
, вопрос №827223, Ольга, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Передача квартиры по акту?
Добрый день. Застройщик передает квартиру в новостройке. Заключен был договор ДУДС (по 214 ФЗ) в котором прописано, что дольщик должен принять квартиру по акту приема передачи после извещения застройщиком в течение 7 дней после получения письма (о факте окончания строительства и готовности передать квартиру), если же в течение 2х месяцев после получения дольщик не принимает квартиру по акту или уклоняется от приема, то застройщик может передать квартиру по акту в одностороннем порядке. У меня ситуация такая я получил письмо о готовности к передачи, позвонил застройщику, сказали, что пока квартира не готова и так продолжалось более 2 месяцев (примерно 2 мес. + 10-15 дней), после этого я приехал принимать квартиру 25 марта 2015 г. (срок передачи квартиры прописанный в договоре до 31 марта 2015) и составил акт о выявленных дефектах в котором прописал дефекты и срок их обязательства по их устранению до 25 апреля 2015 г., далее приехал в офис к застройщику, поставил печать и подпись с датой с их стороны на этом акте. На данный момент застройщик устранил частично недостатки, планирую писать претензию и далее, если не будет реакции в суд. Вопрос: Может ли застройщик составить односторонний акт, мотивируя это тем что я не явился в течение 2х месяцев после извещения. Или так как он подписал составленный мною акт о недоделках, то это его право аннулируется и он должен устранить все недоделки в указанные сроки?
, вопрос №815320, Иван, г. Екатеринбург
Долевое участие в строительстве
Прием квартиры?
Добрый день. Застройщик передает квартиру в новостройке. Заключен был договор ДУДС (по 214 ФЗ) в котором прописано, что отделочные работы указаны в приложение № 1 к договору и конкретно пункт: полы сборные сухие из листов ГВЛ. По факту застройщик выполнил бетонную стяжку (по качеству к ней претензий нет) но меня об этом факте не кто не известил и я не чего не подписывал и рассчитывал на полы из листов ГВЛ. Я указал данный факт в акте с дефектами (квартиру не принял) и потребовал привести полы в соответствие (положить поверх бетонной стяжки листы ГВЛ) приложения 1 ДУДС, застройщик акт подписал. Дефекты обещали устранить, за исключением пола, сказали, что было изменение в проекте и не чего дополнительно они делать не будут. Вопросы: 1) Обязан ли застройщик привести полы в соответствии с приложением 1 ? 2) Что делать если застройщик откажется это делать? 3) Акт приема передачи квартиры подписывать только после устранения всех дефектов? 4) Какой крайний срок устранения дефектов? 5) Могу ли я потребовать неустойку если застройщик не устранит дефекты в срок. Заранее благодарю.
, вопрос №810174, Иван, г. Екатеринбург
Право собственности
Оформление квартиры в новостройке
Добрый день! Хотим оформить квартиру в новостройке на родителей, но они находятся в другом городе и не имеют возможности ездить для получения документов. Возможно ли нам оформить технический и кадастровый паспорта, а перед сдачей документов на регистрацию собственности, составить договор переуступки на родителей? На руках договор долевого участия на 2х человек, акт приема квартиры. Спасибо.
, вопрос №808408, Дарья, г. Краснодар
Недвижимость
Проблема в новостройке
доброго времени суток! я приобрела квартиру в новостройке. после подписания акта приема-передачи в квартире не было найдено недостатков, препятствующих ремонту и дальнейшему заселению. После чего был сделал ремонт. Спустя некоторое время после заселения в квартиру мною были обнаружены существенные недостатки. был причинен вред здоровью и имуществу. Я написала претензию застройщику, ответа не последовала. спустя месяц сама позвонила в приемную застройщика. Возмещать ущерб не хотят мирным путем. Подскажите пожалуйста, как быть дальше. какой следующий этап после претензии? не хотелось бы доводить дело до суда.
, вопрос №795429, Екатерина, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Как правильно продать?
Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке. Дом сдан. Акт-приема передачи НЕ подписан еще! Свидетельства о собственности также нет. Возможно ли продать эту квартиру или сначала надо всё-таки оформить ее в собственность?
, вопрос №794752, Татьяна, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.06.2016