Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации юристов по законодательству России

Фильтры
Военное право
Я подписал контракт на один год на сво, смогу ли я уволится по окончанию контракта?
я подписал контракт на один год на сво,смогу ли я уволится по окончанию контракта?
, вопрос №4063729, игорь, Луганск
Трудовое право
Фонда (СФР) в связи с неполной оплатой проезда в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС?
Можно ли оспорить решение Пенс. фонда (СФР) в связи с неполной оплатой проезда в отпуск пенсионеру, проживающему в МКС? Проезд осуществлен двумя видами транспорта - самолет и личный автомобиль. Ссылаются на то, что личный автомобиль нельзя сочетать с другими видами транспорта, а лишь на нем надо ехать туда и обратно. У меня был проезд на моем авто до города вылета, и целиком проезд на авто мужа обратно, оплатили только самолет. Можно ли оспорить этот закон?
, вопрос №4063728, Ульяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Есть дочь 12 лет Отец умер ей было 2 Позвонила свекровь хочет продать квартиру Как я понемаю доля супруга делится на его старшую дочь и мою Как поступить правельно
Есть дочь 12 лет Отец умер ей было 2 Позвонила свекровь хочет продать квартиру Как я понемаю доля супруга делится на его старшую дочь и мою Как поступить правельно
, вопрос №4063724, Юлия, г. Норильск
Уголовное право
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП, дознавателем)если.составлен протокол
Добрый день Считается ли подлогом документов должностным лицом (УУП,дознавателем)если...составлен протокол осмотра места происшествия 16.09.2021 до момента возбуждения УД.Дело возбудили в феврале 2022.И этот протокол с моей подписью учавствует в деле как доказательство. По факту : подпись моя,но в этот день,месяц,год я находилась в другом городе.Есть копия журнала посещений полиции,в котором нет моей ФИО,так же билинг . Как я предпологаю...просто с другими документами подложили этот протокол,задним числом.
, вопрос №4063716, Ната, г. Москва
Семейное право
Как отцу, который, как и мать является опекуном переделать пенсию на себя или вообще заблокировать доступ к ней?
Живет семья. Мать ,отец и ребенок инвалид..мать стала сильно злоупотреблять алкоголем. Пьет на детскую пенсию, так, как отец ограничил её в средствах. Сейчас стала постоянно лежать в наркологит. Как отцу, который, как и мать является опекуном переделать пенсию на себя или вообще заблокировать доступ к ней?
, вопрос №4063656, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня друг хотел приобрести, фото интимого характера, у несовершеннолетней (16 лет), но его
Здравствуйте, у меня друг хотел приобрести, фото интимого характера, у несовершеннолетней (16 лет), но его кинули и сейчас, шантажируют просят денег, иначе расскажут все его друзьям и родственникам, а так же в фсб и иные инстанции Так вот, этому другу будет что-то, за попытку?И как он сказал, что уже перевел, какую часть суммы и требуют еще
, вопрос №4063653, Клиент, г. Иркутск
Гражданское право
От банка, я отправлял приставам по немногу каждый месяц по 5000, но сейчас уже 2 месяца сижу без работы только
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть судебная задолженность в размере 101т.р. от банка, я отправлял приставам по немногу каждый месяц по 5000, но сейчас уже 2 месяца сижу без работы только устраиваюсь, но вчера пришли приставы к родителями по месту прописки, сказали что могут арестовать и выстави на торги землю, у меня 1/2, дома и земли по месту прописки, это единственное жилье, могут ли они это сделать и если могут, то улучшит ли сутицию то что сейчас я начну снова гасить задолженность когда устроюсь на работу?
, вопрос №4063705, Богдан, г. Москва
Трудовое право
Я до сих пор числюсь по всем документам на более высокой должности, а получаю меньше
Здравствуйте. В октябре мой начальник меня понизил в должности на словах на 3 месяца якобы в целях наказания. Мы ничего не подписывали. Прошло уже пол года. Я до сих пор числюсь по всем документам на более высокой должности, а получаю меньше. Законно ли это все? Я трудоустроена официально
, вопрос №4063651, Дарья, г. Красноярск
Миграционное право
Неужели нет, никаких возможностей сделать паспорт человеку который не дееспособный?
Здравствуйте, свекровь получила гражданство. Есть извещение на руках. Записалась на подачу документов на паспорт. И в этот день у нее случился, инсульт! В МВД мне отказали в приеме документов, мотивировав это тем, что документы примут только у нее, когда выздоровеет. Все лечение теперь платное, потому что паспорт получить не можем, без него и полис. Неужели нет, никаких возможностей сделать паспорт человеку который не дееспособный? Говорят она гражданин, но без паспорта????️
, вопрос №4063650, Анна Ляшенко, г. Красноярск
Защита прав потребителей
И что нужно делать в данном случае?
Здравствуйте. Купили принтер, заправили краской. При попытке подключения драйвер компьютер не видит и также при скачивании драйвера через сайт также нет подключения. На следующий день вернули в магазин, нам сказали что возврату заправленный принтер не подлежит и забрали на проверку на 21 день. На сколько их действия верны? И что нужно делать в данном случае?
, вопрос №4063701, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Когда выпишусь из больницы, то подам на них в суд
Лег в больницу в стационар с ожогом. Курить запрещают выходить на улицу. Это противоправно и противозаконно. Не нравятся условия - выписывайся, так и говорят открытым текстом. А , у меня ожог и может пойти заражение, то есть выписаться не могу. Что делать сейчас? Когда выпишусь из больницы, то подам на них в суд. Сейчас как быть?
, вопрос №4063645, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж мобилизован жена беременна 3 ребенком возможно ли вернуться домой?
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж мобилизован жена беременна 3 ребенком возможно ли вернуться домой?
, вопрос №4063699, Любовь, г. Москва
900 ₽
Авторские и смежные права
У меня два вопроса: 1 Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения
Добрый день. Я являюсь автором изобретения на которое мой работадатель получил патент. Перед подачей заявки на патент было оформлено рацпредложение по факту начала использования изобретения. У меня два вопроса: 1) Могу ли я потребовать от работадателя выплату вознаграждения за использование изобретения с момента подачи рацпредложения. 2) Если использовался признак, указанный в независимом пункте моего изобретения для достижения указанного эффекта в другом способе, могули я также претендовать на выплату вознаграждения при применении другого способа.
, вопрос №4063704, Иван, г. Москва
Военное право
Должен ли я соблюдать обязательства прописанные в контракте?
Закончился контракт о прохождении военной службы в МО РФ во время СВО. Должен ли я соблюдать обязательства прописанные в контракте?
, вопрос №4063698, Максим, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Как может повлиять моя с ним роспись на решение опеки меня назначить опекуном?
Здравствуйте я оформляю опекунство над племянницей,ее мама кмерла,а в графе папа прочерк. У меня с моим молодым человеком назначена дата свадьбы,но не простой,он сидит статья 105 ук. Как может повлиять моя с ним роспись на решение опеки меня назначить опекуном?
, вопрос №4063697, Ольга, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 29.03.2024