Справка МВД о привлечении к уголовной ответственности

В 2003г было возбуждено уголовное дело против моего несовершеннолетнего сына. Его подставили. Суд дело прекратил по согласию сторон. В справке из МВД написано: судимости не имеется , а также осуществлялось уголовное дело по ст ............ Дополнительной информации не имеется. Скажите ведь с такой справкой ни куда на работу просто не возьмут. Что делать в такой ситуации.

, Александр Дмитривич, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря куда Вы хотите устроится?

Спасибо большое, но я вообще-то уточняющий вопрос задала.

Сам факт привлечения к уголовной ответственности на трудоустройства не влияет, если это не полиция, генеральная прокуратура, ФСБ или МЧС, во всех остальных случаях Вам не имеют права отказать в трудоустройстве, если отказывают это не правлмерный отказ Вы можете опратестовать его в судебном порядке ст. 64 ТК

Александр Дмитривич
Клиент, г. Москва

Спасибо,за участие. Справку запросили для работы в такси. Но не секрет, что многие компании и частники имеют свою службу безопасности. И они напрямую запрашивают МВД. Я позвонил в МВД информационный центр. Они посоветовали написать в информационный центр Московской области письмо о корректировке, поскольку уголовное дело было закрыто по согласию сторон и сын не был осужден. Хочу попробовать, сошлюсь на соответствующие статьи.