8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка МВД о привлечении к уголовной ответственности

В 2003г было возбуждено уголовное дело против моего несовершеннолетнего сына. Его подставили. Суд дело прекратил по согласию сторон. В справке из МВД написано: судимости не имеется , а также осуществлялось уголовное дело по ст ............ Дополнительной информации не имеется. Скажите ведь с такой справкой ни куда на работу просто не возьмут. Что делать в такой ситуации.

, Александр Дмитривич, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Смотря куда Вы хотите устроится?

0
1
0
1

Спасибо большое, но я вообще-то уточняющий вопрос задала.

Сам факт привлечения к уголовной ответственности на трудоустройства не влияет, если это не полиция, генеральная прокуратура, ФСБ или МЧС, во всех остальных случаях Вам не имеют права отказать в трудоустройстве, если отказывают это не правлмерный отказ Вы можете опратестовать его в судебном порядке ст. 64 ТК

0
1
0
1
Александр Дмитривич
Александр Дмитривич
Клиент, г. Москва

Спасибо,за участие. Справку запросили для работы в такси. Но не секрет, что многие компании и частники имеют свою службу безопасности. И они напрямую запрашивают МВД. Я позвонил в МВД информационный центр. Они посоветовали написать в информационный центр Московской области письмо о корректировке, поскольку уголовное дело было закрыто по согласию сторон и сын не был осужден. Хочу попробовать, сошлюсь на соответствующие статьи.

Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Все
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную
Сравните по самостоятельно выбранным пяти критериям уголовную ответственность с гражданско-правовой, дисциплинарной, административной ответственностью. Материал должен быть представлен наглядно. Рекомендую форму таблицы.    
, вопрос №4095186, Аня, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.01.2018