8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перегон автомобиля из Казахстана в РФ при переезде на ПМЖ

Добрый день! Я переезжаю на ПМЖ в Россию. Имею личное авто Toyota Corolla 2012 года выпуска, покупал новой. Каким должен быть алгоритм действий для её перегона?

, Павел, г. Сергиев Посад
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Павел, два принципиальных момента:

1. Вы гражданин Казахстана?

2. Ты планируете оформлять временный ввоз и ездить на казахстанских номерах или хотите зарегистрировать его в РФ?

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Сергиев Посад

Спасибо за ответ.

1. Я гражданин Казхастана, но подал документы на РВП, а далее на ВНЖ и гражданство.

2. Хочу зарегистрировать в РФ

Тогда снимайте ее с учета в Казахстане, получайте транзитные номера. Обязательно возьмите казахский тех. паспорт с отметкой о снятии с учета, договор купли продажу на автомобиль и купите «зеленую карту». Оформите машину на границе и далее обращайтесь за получением российского ПТС в таможенные органы. Лучше еще иметь сертификат экологического соответствия по евро 4, но думаю, что с японцем 12 года проблем быть не должно. Получите ПТС — идите в ГИБДД по месту регистрации в РФ для постановки на учет и получением номеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана, сам живу в России, хочу
Добрый день , смотрите какая ситуация: я создаю игру с человеком из Казахстана , сам живу в России , хочу составить договор , чтоб никто никого не кинул , возможно ли это сделать без юриста , и можно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4085250, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
, вопрос №4084877, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2018