8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отсудить выслугу лет,являясь тренером-преподавателем в ДЮСШ?

15 августа этого года пришло время подавать заявление на выслугу лет(25 лет педстажа),работаю в МБОУ ДО тренером -преподавателем...наше учреждение стало ДО(дополнительное образование) с 2003 года...когда пришла в спортшколу мне была гарантирована выслуга лет,а теперь этот закон о 16.8 лет на 2001 год отменил моё право...Если у нас(а нас скоро будет много) шанс отсудить это право,можем ли мы сослаться на нарушение моего конституционного права на досрочную пенсию ?

, Римма, г. Кумертау
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

К сожалению, это обычная практика Пенсионного фонда, отказать в пенсиях по выслуге исходя из действующего законодательства.

Надо подать заявление о назначении пенсии по выслуге лет, получить отказ ПФ, там они должны будут указывать какие периоды работы не засчитываются для льготной пенсии и по какой причине. И этот отказ обжаловать в суде. Другого варианта, к сожалению нет.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

а теперь этот закон о 16.8 лет на 2001 год отменил моё право…
Римма

Римма, это не закон, а постановление Правительства РФ № 781.

Однако, в связи с принятием ФЗ «О страховых пенсиях» вышло новое постановление Правительства от 16 июля 2014 г. № 665, в котором более детально определены правила исчисления педстажа в зависимости от периодов работы.

Римма, если не трудно, напишите в какие периоды, в каких учреждениях и на каких должностях Вы работали. Возможно, все не так плохо.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Кумертау

Здравствуйте,работала и работаю с 1990 года и по сей день в Детской спортивной школе.До 2003 года наша школа не была дополнительным образованием.Менялись только наименования учреждения от которого мы работали - Отдел народного образования,потом Управление образования и т.д. Как же так ,мне при приёме на работу обещали выслугу,это единственное что нам педагогам -тренерам светит из всего соцпакета !!! Ведь за 25 лет работы нам не давали путёвок в санатории(хотя бы за пол-цены) и никаких поблажек ни в чём !!! Мы что не люди ?

Вы все это время работали тренером-преподавателем? Это Важно!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018