Как заставить гражданина не подавать заявления и жалобы в суд?

Здравствуйте!Я Писала Вам 14 июня 2012г, мне ответил Сигал Лев Исаакович, спасибо за ответ.Хотела бы пояснить ситуацию.Я подъезжала к магазину чтобы припарковаться заехала на парковочное место больше чем на половину и вдруг выбегает мужчина и встает у меня перед капотом ничего не говоря и просто препятствует моему заезду..я сигналю он не уходит..я не понимаю в чем дело, стою, не уезжаю..еще раз сигналю он не уходит,в итоге собираюсь уезжать и вижу что взади подъезжает другая машина которая хочет заехать на мое место из которого я собираюсь выехать, все это происходило на трамвайных путях..в итоге он начинает жестикулировать водителю этой машины и только тогда я поняла в чем дело, что они вместе (типо муж занял парковочное место для жены и сторожил его)..я сдала вперед, чтоб та машина смогла объехать меня,мужчина видимо подумал что я препятствую заезду его жены подбежал к моей машине начал стучать по капоту материться открыл мою водит дверь и начал угрожать мне расправой, "...Ах ты такая сякая, да я тебя все естественно в грубой форме, да я тебя достану накажу, скажу что ты пыталась меня задавить итп.."я испугалась, захлопнула дверь и уехала..припарковалась через 3 мин в 50 метрах и пошла на это место чтобы разобраться, хотела написать заявление на него за оскорбления итп, в итоге прихожу, машина стоит в ней никого, я сфотографировала место и номера(в этот момент ко мне подошел мужчина который видел всю ситуацию, он явл. моим свидетелем), пришла к мужу в магазин сказала чтобы он пошел и разобрался..в итоге муж ждал у их машины, спустилась жена этого человека(через 10-15 мин после парковки)..мой муж спросил почему ее муж на меня бросается и что вообще случилось где он итп на что она ответила "ничего не случилось просто не поделили парковочное место, а муж мой отъехал по делам и все(ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ САМ ЗА РУЛЕМ, ГАИ И СКОРУЮ ОН НЕ ВЫЗЫВАЛ)". В итоге муж мне сказал не трепи себе нервы не пиши заявление и успокойся. Я не стала. В итоге вечером меня вызывают в ГИБДД и говорят, что этот мужчина написал на меня заявление якобы я его сбила и что он сделал справку об ушибе колен далее был районный суд, он не пришел, суд вынес постановление об отсутствии состава преступления.он подал жалобу в областной, ее удовлетворили, и был снова районный суд уже в его присутствии, вынесли снова постановление об отсутствии состава правонарушения, в итоге он опять подает жалобу в областной...и вот сколько это будет продолжаться ?Вы сказали что могут применить наказание не позднее 2ух месяцев. Это было 20 февраля прошло уже на много больше. Что ни дай Бог мне могут сделать (адм.нарушение по ст 12.27 КоАП РФ). Я ни в чем не виновата, никого не сбивала, никто не падал и даже не спотыкался, также была проведена судебная экспертиза по справке из травмпункта, согласно заключения эксперта повреждения об ушибе колен не подтверждены объективными данными в медиц. документации и оценки не подлежат. ДТП я не совершала, даже если и представить что оно было (что я категорически не признаю)с места ДТП я не скрывалась, мало того что и муж мой был там и не о каких ДТП и повреждениях(колени) нам никто ничего не сообщал (участники:жена и он). Он якобы нашел свидетеля через три месяца по бегущей строке который все видел и естественно врет на его сторону. Скажите что делать, я уже устала от этих ложных обвинений и хождениям по судам. Чего он может добиться всеми своими жалобами и как мне все это прекратить? Заранее большое спасибо.

Уточнение от клиента

У меня больше 7 лет стажа..К административной ответственности никогда не привлекалась.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо обратиться за помощью к любому юристу и приложить все документы, которые у Вас есть. Что либо советовать не видя материалов конкретного дела не совсем правильно. Вы не совсем ориентируетесь в правовой материи, поэтому здесь нужен квалифицированный совет, который можно дать только видя документы.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Случайно обнаружил эту (архивную уже по сути) запись. Честно говоря, я не помню, чтобы когда-либо прежде читал её, хотя прошло уже более года, конечно… По существу здесь даже не общий двухмесячный срок должен действовать, а значительно, как мне представляется, более укороченный.

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

4.
Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет
административный арест либо административное выдворение, рассматривается
в день получения протокола об административном правонарушении и других
материалов дела